Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Как собрать ребенка в лагерь

24 мая 2023 г.

Количество вещей, которые вы планируете дать ребенку с собой в лагерь, необходимо рассчитать на смену в 21 день.

· Составьте полный список вещей, которые ваш ребенок берет в лагерь, в двух экземплярах (один положите в чемодан, второй оставьте для себя).

· Подпишите или выделите каким-либо другим способом багаж своего ребенка, чтобы он мог легко опознать его среди чемоданов и рюкзаков других детей.

· Если вы даете ребенку с собой в поездку технику (телефоны, смартфоны, ноутбуки, планшеты, плееры), то лучше, если она будет недорогостоящей, так как ребенок может ее потерять.

Перед поездкой в лагерь ребёнку необходимо объяснить, что ему предстоит жить с другими детьми, и напомнить о правилах совместного проживания. Дети должны соблюдать элементарные правила гигиены: умываться, чистить зубы, принимать душ и не забывать мыть руки до и после еды, а также после посещения туалета. Кроме того, дети должны использовать только индивидуальные предметы личной гигиены – зубные щетки, полотенца, и не пользоваться чужими вещами.

В организованном коллективе стоит умеренно использовать духи и средства от насекомых — в закрытом помещении их аромат может вызывать дискомфорт у окружающих. Не стоит активно использовать парфюмерно-косметические средства, их высокая концентрация может спровоцировать у детей аллергическую реакцию.

Не рекомендуется давать или передавать детям в лагерь сладости, скоропортящиеся или не совсем полезные продукты. Например, лимонады, соки и нектары в больших упаковках, консервы, грибы, а также пирожные с кремом, торты, мясные и рыбные продукты, еду домашнего приготовления. Не стоит брать с собой в лагерь и лапшу быстрого приготовления, дети получают весь необходимый объем питательных веществ в лагере, в соответствии с режимом щадящего питания.

Перечень вещей для самостоятельного детского отдыха включает несколько позиций: предметы гигиены, одежда и обувь, документы, деньги, еда, лекарства.

Остальные вещи. Вещи, которые ребенок захотел взять. Это могут быть небольшие игрушки, настольная игра, тетрадь для рисования, ручка, книга, журналы. Уважаемые родители, во избежание недоразумений, рекомендуем вам не давать детям дорогостоящие предметы, в том числе дорогие сотовые телефоны, смартфоны, мп3-плееры, планшеты, фотоаппараты и т.п.

В сумку помимо всех вещей нужно положить и записку, в которой была бы указана следующая информация; ФИО ребенка и родителей, телефоны, домашний адрес и адрес лагеря. Всё белье и обувь следует промаркировать. Еще рекомендуется положить копию составленного дома списка вещей, чтобы ребенок сравнил и ничего не забыл, уезжая домой.

В лагерь запрещено брать: спички, зажигалки, свечки, различные электронагревательные приборы и пиротехнические средства, колюще-режущие предметы, а также сигареты, наркотические вещества, спиртосодержащие напитки, транквилизаторы и сильнодействующие лекарства.

 

 

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в                            Чувашской Республике –Чувашия в г. Новочебоксарске»

Л. Л. Филиппова

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика