Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ярмарка знаний в лучших традициях чувашского народа

15:16 02 июня 2023 г.

В День защиты детей в детском саду №48"Журавлик" было весело, шумно и радостно. Педагоги устроили своим воспитанникам настоящий сюрприз - праздник в духе национальных традиций и обычаев, приняв участие в республиканской фольклориаде обучающихся дошкольных образовательных организаций «Ача садĕнче Акатуй».

 С древних времен трудолюбивый чувашский народ после завершения весенне-полевых работ устраивал праздник Акатуй. Вот и у наших журавлят в огороде уже полный порядок, пришла пора праздновать.

По всей территории детского сада развернулись праздничные площадки, сумевшие заинтересовать каждого из детей.

В музыкальной гостиной ребята не только познакомились с чувашскими музыкальными инструментами, но и почувствовали себя участниками народного оркестра. На площадке богатыря Улыпа мальчики и девочки удивились предметам древних спортивных состязаний и поиграли в чувашские игры. В мастерской декоративно-прикладного искусства дошколята поучаствовали в мастер-классе по оформлению тарелочки чувашскими узорами. Национальные считалки, потешки и сказки ждали детей в фольклорной гостиной. Ну и, конечно же, какой праздник без угощений. Ароматный чай ждал гостей в уголке чувашского быта. Там же ребята познакомились со старинными, и такими необычными для современного времени, предметами.

Ярморочные гуляния журавлят сопровождались песнями, хороводами, стихами и народными играми. Праздник удался на славу!

 

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика