Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подведены итоги городского фестиваля творчества «Победы нашей негасимый свет», посвящённого 78-летию победы в Великой Отечественной войне

15:55 01 июня 2023 г.

День Победы – праздник, объединяющий поколения, праздник на все времена. Уходит в историю поколение фронтовиков и тружеников тыла, все меньше остается тех, кто помнит годы войны.

Наша задача – сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость. Воспитание чувства патриотизма и формирование у детей и подростков уважительного отношения к подвигам героев и к истории своей страны играют огромную роль в становлении современной личности.

В целях содействия гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, а также формирования у детей интереса к поэзии, чистоте и красоте классической речи в городе Новочебоксарске подведены итоги городского фестиваля творчества «Победы нашей негасимый свет», посвящённого 78-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Фестиваль проводился для школьников 1-8 классов по 3 направлениям: конкурс чтецов (поэзия, проза) «Этих дней не смолкнет слава», конкурс литературно-сценических представлений «Подвиг героев в сердцах поколений» и конкурс рисунков «Была война, была победа…». Также в этом году была добавлена конкурсная номинация для педагогов, которым было предложено представить методические разработки уроков мужества, классных часов или викторин на тему «Нам этот мир завещано беречь».

Всего в фестивале приняли участие около 100 школьников и педагогов города.

Горечь отступлений и счастье победы, радость возвращения к родным и близким, картины из жизни солдат, рассказы о боевых подвигах – все это нашло отражение в работах учащихся. В каждой конкурсной работе чувствовалась нотка души ребят. По видеовыступлениям и творческим работам видно, как ребята сопереживают тем трагическим дням, осознают масштаб человеческой выносливости и подвига, совершенного нашими ветеранами, сохранившими Родину, подарившими нам мирное небо нам.

Уверены, что каждого участника фестиваля переполняли волнение и гордость за соотечественников, воевавших и трудившихся в те страшные годы войны.

Благодарим администрацию и педагогов МБОУ «СОШ № 16» за организацию и проведение мероприятия на высоком организационно-методическом уровне.

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика