Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О ПДД в детском саду

16:40 29 мая 2023 г.

Продолжаем тему безопасности на дороге. С 10 по 26 мая т.г. в дошкольных образовательных учреждениях города в рамках муниципального проекта «Школа светофорных наук» прошли игровые программы «Веселые правила дорожного движения».

О некоторых мероприятиях мы уже писали. Хотелось бы рассказать и о других.

В МБДОУ «Детский сад №13 «Теремок» прошло познавательно-игровое развлечение «Знатоки ПДД «Добрая дорога детства» с инспектором ПДД, в которой приняли участие воспитанники подготовительных к школе групп «Знатоки» и «Умницы». Дети закрепили свои знания об опасностях, которые их ждут на улице, о сигналах светофора, дорожных знаках.

 В детском саду 22"Журавленок"в группе "Рябинка" реализуется проект "Добрая дорога детства. ПДД." С детьми проводились беседы по теме "Внимание, дорожные знаки!", "Какие правила дорожного движения вы знаете?", "Как вести себя на улице и в транспорте?" В средней группе "Крепыш" прошло спортивное развлечение "Юный пешеход". Развлечение завершилось костюмированным флешмобом "Дорожный знак"

Тематическая неделя "Школа светофорных наук" прошла в МБДОУ «Детский сад № 27 «Рябинка». С дошколятами проводились беседы, игры, тематические занятия, викторины, спортивные досуги, музыкальные развлечения, соревнования в знании правил дорожного движения, разбор дорожных ситуаций, совершенствовались навыки езды на самокатах и велосипедах. В детском саду организована выставка рисунков "Правила дорожные, знать каждому положено».

Воспитанники старшей группы «Почемучки» и средней группы «Колокольчики» МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №48 «Журавлик» состоялось физкультурное развлечение «Научим Карлсона правилам дорожного движения». Гостем мероприятия стал инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по г. Новочебоксарск Станислав Саптеев. В старшей группе компенсирующей направленности «Пчелки» прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Воспитанники группы составили команду юных знатоков по правилам дорожного движения. В команду телезрителей, играющих против команды знатоков, входили родители и отсутствующие по определённым обстоятельствам воспитанники группы.

Одним из увлекательных видов отдыха ребят в весенне-летнее время является катание на самокатах. В старшей группе "Почемучки" детского сада № 50 «Непоседа» был проведен физкультурный досуг «Веселые правила дорожного движения». Дети вместе с Незнайкой закрепили правила поведения при катании на самокатах.

На днях в детском саду №52 «Телей» группе "Хӗвел" прошел познавательный квест по правилам дорожного движения "Дорожная азбука". Юные пешеходы выполняли задания и после каждого испытания получали часть пазла, которые в конце квеста сложили в единую картину. 

В течение мая ребята дошкольных учреждений активно учили правила поведения на улице. Педагоги детских садов постарались, чтобы малыши закрепили знания по ПДД и всегда их соблюдали.

Детские сады подготовил видеоролики о мероприятиях, ссылки на которые размещены на сайтах ДОУ.

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика