Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Новочебоксарске подвели итоги городского творческого конкурса-выставки «По законам каллиграфии», посвященного Дню славянской письменности и культуры

15:07 26 мая 2023 г.

В целях привлечения внимания к русской письменности как неотъемлемой части русской культуры, формирования у обучающихся представлений об истории становления русской письменности, творческого развития детей через постижение красоты русского алфавита, выявления и поддержки художественно одаренных и талантливых детей и педагогов, а также в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры, Года педагога и наставника в России и Года счастливого детства в Чувашии с 30 апреля по 24 мая проходил городской творческий конкурс-выставка «По законам каллиграфии» среди учащихся, воспитанников и педагогов образовательных организаций города Новочебоксарска. Организаторы конкурса: МБОУ «СОШ № 11» совместно с отделом образования администрации г. Новочебоксарска и МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска».

В конкурсе приняли участие учащиеся, воспитанники и педагоги образовательных организаций города. Конкурсные работы, представленные на конкурс в четырех номинациях: «Инициал», «Рисунки», «Объемные буквы», и работы педагогов оценивало компетентное жюри. По сравнению с конкурсом предыдущих лет значительно выросло не только количество участников, но и уровень работ и качество их исполнения, что несомненно радует. Конкурсные работы выполнены в интересных художественных техниках и декоративно-прикладных технологиях: граттаж, монотипия, ниткография, графика гелевыми ручками и фломастерами. Интересны объемные работы, выполненные в технике лепки из мягкого пластилина, бумагопластики. Выставка получилась яркая, разнообразная и очень интересная.

24 мая в День славянской письменности и культуры на базе МБОУ «СОШ № 11» открыли выставку работ участников конкурса, подвели итоги, наградили победителей и провели круглый стол с участием иерея Дионисия Енцова, клирика собора святого равноапостольного Великого князя Владимира г. Новочебоксарска.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась начальник отдела образования администрации города Новочебоксарска Светлана Родионова, поздравив всех с праздником и поблагодарив педагогов за работу по повышению уровня духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, социально-педагогической поддержки становления и развития высоконравственного, творческого и компетентного гражданина страны, за возрождение культурно-исторических и педагогических традиций в системе образования.

Директор МБОУ «СОШ № 11» Лариса Кириллова рассказа о традициях и успехах школы по духовно-нравственному воспитанию обучающихся как целенаправленной деятельности, одной из основных форм которой является повышение культуры учащихся через участие в творческих конкурсах и олимпиадах.

О мероприятиях, проводимых в образовательных организациях г. Новочебоксарска в рамках организации работы по взаимодействию с представителями Чебоксарско-Чувашской епархии Русской Православной Церкви, рассказала заместитель директора по организационно-методической работе МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска» Ольга Воробьева.

О празднике, его истории и значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки рассказал участникам мероприятия иерей Дионисий Енцов.

В завершение мероприятия состоялось торжественное награждение победителей конкурса и их педагогов-наставников.

Благодарим всех участников конкурса, поздравляем учащихся и педагогов с победой и желаем творческих успехов!

Благодарим иерея Дионисия Енцова за встречу, за духовно-нравственное воспитание и образование подрастающего поколения и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Выражаем также благодарность организаторам и участникам мероприятия.

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика