Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Городское родительское собрание «ЕГЭ для родителей: без паники!»

16:05 31 марта 2023 г.

Выпускные экзамены - один из важнейших этапов в жизни человека, во многом определяющих его будущее. Сдача ЕГЭ вызывает неоднозначные чувства у выпускников и родителей. В этот период старшеклассники, несмотря на видимость взрослости, как никогда нуждаются в помощи и поддержке со стороны родителей.

30 марта состоялся важный разговор о том, как родители могут помочь своему ребенку выпускнику подготовиться к этому важному этапу, наиболее эффективно распорядиться временем и силами при подготовке к итоговым испытаниям, на что обратить внимание в оставшееся время и как можно оказать столь необходимую психологическую поддержку. На встрече удалось рассмотреть процесс ГИА с разных сторон.

Спикерами были люди, которые знаю многое о государственной итоговой аттестации.

О сути, значении экзамена рассказала директор МБУ "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики" Альбина Николаевна Эндюськина. Она отметила и позитивные аспекты – значительное сокращение риска субъективной оценки знаний школьника педагогом, формирование у школ разных регионов одинаковых ориентиров на качество образования, возможность поступления в топовые вузы выпускников школ из провинциальной глубинки.

Много откликов и вопросов было на выступление Сасовой Светланы Анатольевны, заместителя директора МБОУ «СОШ №3», руководителя ППЭ и Турковской Людмилы Николаевны, педагога МБОУ «Лицей №18», члена предметной комиссии по проверке ЕГЭ, члена конфликтной комиссии. На все интересующие родителей ответы по подготовке к экзаменам, какие технологии лучше использовать, какие источники корректны, как проходит организация самого экзамена, технология проверки и алгоритм обращения на апелляцию были даны профессиональные ответы.

О важности психологической поддержки в период прохождения государственной итоговой аттестации» рассказала Пашковская Ольга Павловна, руководитель Центра сопровождения и социализации подростков БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.

Что думает и говорит подросток, проходя это важное испытание, на какие главные моменты нужно обратить внимание родителям поделилась выпускница 2022 года, студентка 1 курса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Санжикова Софья.

По отзывам родителей, эта встреча была необходима, актуальна, насыщена нужной информацией. Они отметили значимость мероприятия, её важность подобных встреч и обсуждения вопросов.

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика