Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Волшебный мир сказок» в «Рябинке»

08:40 30 марта 2023 г.

В рамках тематической недели, приуроченной к Всемирному Дню театра в МБДОУ «Детский сад № 27 «Рябинка» состоялся грандиозный по своему масштабу театральный фестиваль «Волшебный мир сказок». Сказочные мероприятия на протяжении недели сопровождали детей, родителей и педагогов во всех четырех корпусах образовательного комплекса.

И занавес поднялся… Никто, даже папа Карло, никогда не видывал таких красивых декораций, которые были с любовью изготовлены педагогами и родителями образовательного комплекса. Были отобраны сказки для показа, написаны сценарии и разучены роли, танцы и стихи.

В первом корпусе дети старшей группы «Буратино» показали русскую народную сказку «Курочка – ряба» для самых маленьких воспитанников учреждения. Старшая группа «Березка» решили вспомнить и воплотить на сцене сказку «Зимовье зверей». Подготовительная группа «Семицветик» представили родителям свои таланты в сказке «Красная Шапочка». Подготовительная группа «Лесовичок» удивила зрителей, представив музыкальную сказку «Гуси -лебеди».

Во втором корпусе воспитанники группы «Кораблик» представили верховой театр «бибабо» «Приключение Колобка на улице». Зрители смогли повторить правила дорожного движения вместе с героями спектакля. Костюмированные представления групп «Незабудки» и «Сказочка» инсценировали русские народные сказки «Репка» и «Рукавичка», дети группы «Солнышко» показали новую интерпретацию сказки «Колобок», а группа «Малинка» показала чувашскую народную сказку «Лисья пляска».

В третьем корпусе дети подготовительной группы «Почемучки» очень артистично и выразительно перевоплотились в сказке «Заюшкина избушка». Зрители долго не отпускали юных артистов со сцены. А ребята старшей группы «Ягодка» решили посмотреть театрализованное представление «Бабочка» профессиональных артистов Мим – театра «Дождь», тем самым приобщиться к миру театрального волшебства.

В четвертом корпусе юные артисты средней группы «Полянка» показали для родителей увлекательную сказку «Заюшкина избушка». Родители отметили, как их дети смогли перевоплотиться в героев сказки и показать все актерские навыки. В младших группах учреждения были обыграны сказки «Репка» и «Колобок» с использованием настольного театра.

Театральные постановки получились очень яркими, музыкальными и понятными зрителям. Ребята почувствовали себя настоящими артистами.

Фестиваль театрального творчества в детском саду призван формировать у детей умение эмоционально и выразительно передавать характеры и настроение героев, воспитывать любовь к книге, как источнику художественного творчества, развивать эстетический вкус.

«Волшебный мир сказок» подарил всем участникам радость, веселье, яркие впечатления и новые эмоции.

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика