Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Первый шаг на пути в науку делают дошкольники

14:52 08 февраля 2023 г.

В детских садах г. Новочебоксарска ведется работа по привлечению внимания детей к науке, научным открытиям и достижениям.

В городе реализуются программы «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров», «ПиктоМир», «Аэрокосмос» и др., позволяющие формировать у детей готовность к изучению технических наук средствами игрового оборудования.

В детских садах открыты технологические и 3-D лаборатории, компьютерные классы, гончарные, столярные мастерские. Успешно развивается экологическое направление, в садах оборудованы мини-лаборатории, живые уголки, метео-площадки, опытные огородные и цветочные площадки, экологические тропы и др.  

Активно поощряется самостоятельная исследовательская деятельность детей в любой отрасли знаний.

Воспитанники ДОУ № 17 «Чебурашка» приобщаются к экологическим исследованиям и ежегодно становятся участниками и победителями интеллектуальных конкурсов.

При поддержке ПАО «РусГидро» в детском саду  открыта детская научная лаборатория, оснащенная современным оборудованием:  микроскопы, подключенные к компьютеру, микроскоп с проектором, портативный микроскоп для работы в полевых условиях, телескопы, бинокли, лупы и другие инструменты и препараты для опытов.

ДОУ №40 «Радость» реализует программу «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров». Это одновременно обучение и детское техническое творчество, которое дает детям возможность реализовать свои игровые интересы. Дети средней группы с помощью игрового набора «Дары Фрёбеля» могут создать себе «настроение» с помощью игрового набора. Младшие группы с помощью дара «Шерстяные мячики» развивают мелкую моторику и координацию движений в пространстве. С помощью разных конструкторов ребята старших групп собирают необычные здания, мосты и транспорт.

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика