Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Детский сад №44 «Поляночка» участвует в акции "Оберег герою»

16:29 03 февраля 2023 г.

С древних времён люди использовали предметы-обереги, помогающие во всех сферах жизни. Первоочередная задача рукотворной народной куклы — привлечение желаемого для конкретного человека или семьи.  

   В рамках празднования Дня защитника Отечества 23 февраля в России была организована Акция "Оберег герою". Дети и родители группы "Колобок» детского сада №44 «Поляночка» (10 пятилетки, 8) под руководством педагога Абукиной Татьяны Витальевны собрались в семейном кругу «Добрые ладошки», чтобы поддержать российских военнослужащих, участвующих в СВО из Чувашской Республики. На встречу была приглашена заместитель директора по массовой работе библиотеки семейного чтения имени А. Николаева Иванова Светлана Владимировна, которая рассказала о значении оберега, показала несколько вариантов изготовления куклы-оберега. Ребята вместе с родителями изготовили более 30 кукол –оберегов для мобилизованных. Маленькая кукла – талисман, с размером в ладошку, незаменимый друг и оберег для солдата, который находится вдали от дома. Именно такая кукла по старым поверьям несет добро, защищает от зла, горя, болезней и несчастья.

    Это очень важно, ведь дети делают это своими руками, вкладывают частичку своего тепла и заботы. Детские сердца всё чувствуют и открыты для таких моментов. Приятно осознавать, что каждый присутствующий смог оценить важность данного мероприятия. Любое доброе внимание, особенно детей, очень важно и значимо для военнослужащих, делающих сейчас все ради мира на земле.

 

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика