Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В городе Новочебоксарске состоялся семинар-практикум «Формы методической работы с педагогами: мастер-класс и методический семинар» для педагогов Новочебоксарска – участников городского клуба творческих учителей «Лампа»

10:58 03 февраля 2023 г.

В рамках цикла обучающих семинаров по подготовке к конкурсам профессионального мастерства педагогов («Учитель года», «Самый классный классный», «Педагогический дебют») 25 января на базе МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска» состоялся семинар-практикум «Формы методической работы с педагогами: мастер-класс и методический семинар» для педагогов Новочебоксарска – участников городского клуба творческих учителей «Лампа», а также молодых педагогов и потенциальных участников конкурсов профессионального мастерства в 2023 году (всего около 30 чел.).

Организаторы мероприятия – отдел образования администрации города Новочебоксарска совместно с МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска» и актив городского клуба творческих учителей «Лампа».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился директор МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска» Альбина Эндюськина, рассказав о деятельности клуба в плане наставничества и передачи опыта работы молодым педагогам города.

Спикерами семинара-практикума выступили ведущие педагоги города, победители и призеры конкурсов профмастерства разных лет:

Светлана Васильева, заместитель директора, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 19», лауреат муниципального этапа конкурса «Учитель года Чувашии – 2022», методический семинар «Метапредметный урок как основа современного урока»;

Евгений Синичкин, учитель биологии и экологии МБОУ «СОШ № 14», лауреат муниципального этапа конкурса «Учитель года Чувашии – 2022», мастер-класс «Квест-путешествие как одна из форм реализации практико-ориентированного подхода обучения школьников»;

Василиса Егорова, учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 12», победитель республиканского конкурса «Учитель года Чувашии – 2021», председатель городского Клуба Творческих Учителей «Лампа», и Виктория Павлова, учащаяся 10 класса МБОУ «СОШ № 12», активистка Совета ученического самоуправления, мастер-класс «Смыслографика: основы создания презентаций» (по итогам участия в образовательном интенсиве, инициированном Председателем комитета Государственной Думы А. Аксаковым и проведённом при поддержке Депутата Государственного Совета Чувашской Республики В. Лидермана);

Ольга Богатнаева, учитель начальных классов МБОУ «Гимназия № 6», лауреат муниципального этапа конкурса «Учитель года Чувашии – 2022», методический семинар «Сказка превращается: создание комикса на основе волшебной сказки»;

Дарья Киселева, учитель математики МБОУ «СОШ № 3», лауреат муниципального этапа конкурса «Учитель года Чувашии – 2022», мастер-класс «В математике все легко и все для жизни»;

Артем Максимов, учитель истории и обществознания МБОУ «Лицей № 18», лауреат муниципального этапа конкурсов «Учитель года Чувашии – 2019» и «Учитель года Чувашии – 2020», мастер-класс «Принцип наглядности и нумизматика в преподавании истории»;

Екатерина Ананьева, учитель английского языка МБОУ «СОШ № 17», победитель республиканского конкурса «Учитель года Чувашии – 2022», мастер-класс «Универсальные приемы формирования креативного мышления».

Также в рамках семинара обсудили вопросы организации и проведения муниципального этапа конкурсов «Учитель года Чувашии – 2023» и «Самый классный классный – 2023».

Работа творческой мастерской организована с целью создания условий для распространения актуального опыта педагогов. Именно творчество учителя является важнейшим фактором качества знаний учащихся. Учителям необходимо постоянно учиться, в том числе и друг у друга. И лучшим побудителем для этого должен стать взаимообмен профессиональным опытом.

В ходе мероприятия педагоги получили знания и навыки, необходимые не только для успешного участия в конкурсах профессионального мастерства, но и для продолжения эффективной педагогической деятельности.

Встреча прошла на высоком организационном и творческом уровне, в доброжелательной обстановке, получив позитивный отклик от участников мероприятия.

Особенно хочется отметь активность, профессионализм и творчество актива городского клуба учителей. 27 января на базе Чувашского республиканского института образования прошла митап-сессия «Творческие учителя Чувашской Республики: траектория развития», посвященная Году педагога и наставника, где клуб творческих учителей города Новочебоксарска «Лампа» воодушевил присутствующих в зале педагогов опытом организации работы клуба. «У нас на самом деле тепло, светло и уютно. Когда кто-то из нас приезжает с республиканских или всероссийских мероприятий, мы обязательно делимся друг с другом новым опытом, идеями и наработками: все в дом, все в семью под названием «Лампа», - отметили новочебоксарские учителя, представляя клуб на митап-сессии творческих педагогов республики.

Такая системная работа по профессиональному и личностному росту педагога, обмену опытом, подготовке к конкурсам профмастерства несомненно дает свои результаты: уже несколько лет подряд педагоги из Новочебоксарска становятся победителями и лауреатами республиканских конкурсов, а команда клуба «Лампа» в прошлом году представила Чувашию в федеральной телеигре «Передача знаний».

Быть современным педагогом – значит быть в постоянном интеллектуальном движении и методическом поиске. Одним из показателей успешности становится активное участие в общественной деятельности и презентация собственных достижений педагогических работников.

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика