Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В городе Новочебоксарске стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников

15:01 28 сентября 2022 г.

26 сентября в школах города Новочебоксарска стартовал школьной этап всероссийской олимпиады школьников. Это самый массовый этап всероссийской олимпиады. Ежегодно более 15 тыс. новочебоксарских школьников принимают в нем участие.

Олимпиада проводится в целях выявления и развития у учащихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, создания необходимых условий для выявления и поддержки одаренных детей в области основ наук.

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников в школьном этапе могут принять участие школьники 4-11 классов по 21 общеобразовательному предмету и 2 предметам регионального уровня (чувашский язык и литература, культура родного края). Учащиеся 4-х классов участвуют в олимпиадах по русскому языку и математике, их участие во всероссийской олимпиаде заканчивается на школьном этапе.

Необходимо отметить, что учащиеся вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов, по отношению к тем, в которых они обучаются. Однако в случае прохождения на последующие этапы олимпиады данные участники выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на школьном этапе олимпиады.

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников в городе Новочебоксарске продлится до 27 октября.

В первую неделю олимпиады ученики смогут проверить свои знания по французскому языку, экономике, физике, экологии и литературе. Олимпиада по шести предметам – физике, химии, биологии, астрономии, математике и информатике пройдет с использованием информационно-коммуникационных технологий на платформе «Сириус.Курсы» Образовательного фонда «Талант и успех».

Самые талантливые и подготовленные школьники примут участие в муниципальном, региональном и заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников, станут членами «олимпийских сборных».

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика