Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В образовательных организациях города прошла Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

16:55 23 сентября 2022 г.

С 19 по 23 сентября 2022 года в образовательных организациях города Новочебоксарска проводилась Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. 

Главной темой Недели стали вопросы обеспечения безопасности детей в дорожном движении, профилактика ДТП с их участием, а также снижение тяжести последствий таких дорожных аварий.

В рамках Недели в школах и детских садах города прошли тематические мероприятия – занятия, уроки, конкурсы, викторины, «минутки безопасности», флешмобы и акции.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД РФ по г. Новочебоксарск Станислав Саптеев провел профилактические беседы с обучающимися о соблюдении правил дорожного движения. Он рассказал ребятам о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования, пешеходных и велосипедных дорожках, о правилах поведения на дороге и в общественном транспорте, а также важности использования светоотражающих элементов.

Учащиеся Новочебоксарского кадетского лицея приняли участие в «Спецмероприятии». В «Безопасном городке» Ельниковской рощи инспектор по пропаганде БДД показал ребятам различные дорожные ситуации, а также разобрал с учащимся правила управления велосипедом и скутером.

Отряд юных инспекторов «Клаксон» школы № 12 провел ежегодную акцию для первоклассников «Безопасный путь домой». В ходе интерактивного занятия с использованием мобильного автогородка младшие школьники вспомнили правила поведения в пешеходной зоне и на проезжей части. Вместе с юными инспекторами движения ребята разобрались в различиях транспортного и пешеходного светофоров, видах пешеходных переходов и закрепили свои знания ПДД.

Все участники Недели получили памятки по правилам дорожного движения.

Проведение подобных мероприятий создают фундамент для подготовки к взрослой жизни, а также обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах и дорогах.

 

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика