Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Участие МБДОУ «Детский сад №40 «Радость»» в исследовательском проекте «Энергозаряд» по робототехнике

14:29 31 января 2023 г.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад №40 «Радость» впервые приняли участие в Региональном отборочном чемпионате по робототехнике, который прошел в городе Чебоксары. Участниками соревнований были команды из разных городов Чувашской Республики: Чебоксары, Шумерля, Цивильск и Новочебоксарск.  Детский сад представила команда «LEGO друзья», состоящая из четырёх человек (воспитанники подготовительной группы и бывшие воспитанники детского сада). Ребята следовали основным принципам соревнований: командная работа, вовлеченность, воздействие, исследование, инновация, удовольствие. При подготовке к чемпионату участники команды много узнали о различных видах источников энергии, способах её хранения, распределения и потребления. Все идеи   и проекты записывались в «Инженерную книгу». С помощью лего-конструктора ребята создали «Модель парка будущего». На соревновательном коврике участники расположили постройки: колесо обозрения, детская карусель, зоопарк со зверятами (лев, аллигатор, обезьяна). Базовые модели – это карусель, ветрогенератор, энергохранилище с линиями электропередач, которые являлись потребителями энергии. Все модели состояли из разных механизмов и приводились в движение с помощью программы управления, находящиеся на ноутбуке.

Дружная команда участников достойно выступила на презентации проекта «Парк аттракционов» по направлению Лига «Исследований» и была удостоена Диплома в номинации «Пытливые умы».

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика