Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Воспитанники МБДОУ "Детский сад №16 "Красная Шапочка" стали победителями регионального чемпионата по робототехнике

13:46 31 января 2023 г.

МБДОУ «Детский сад № 16 «Красная Шапочка» города Новочебоксарска 29 января принял участие в отборочном региональном чемпионате по робототехнике в Чувашской Республике  на базе Академии искусств города Чебоксары. Соревнования прошли в трех направлениях: «Лига открытий» (4-6 лет), «Лига исследований» (6-9 лет)  и «Лига решений» (10-16 лет).

Ярко! Эмоционально! Интересно и весело прошло мероприятие региональных отборочных соревнований национального чемпионата по робототехнике. В мероприятии участвовали команды со всей Чувашии, которые продемонстрировали свои проекты и рассказали о своих исследованиях. Ребята представили изобретения по современным направлениям науки и техники. На несколько часов Академия искусств превратилась в настоящую выставку инженерного мастерства!

МБДОУ «Детский сад № 16 «Красная Шапочка» города Новочебоксарска Чувашской Республики выставила на чемпионат 4 команды:

- две команды в «Лиге Открытий» и две команды в «Лиге Исследований».

Ребята создали отличные проекты, красочные постеры!  А также выполнили дополнительное задание, в котором показали на сколько они дружны как команды!

В итоге: Команда «Звездочки» стала победителем чемпионата по робототехнике Ей представилась возможность участвовать в Национальном чемпионате по робототехнике «FirstRoboticsChampionship – Екатеринбург 4.0», который пройдет в Екатеринбурге.

 Команда «Электроники» стала призером и заняла 3 место

Команды «Апельсин» и «Винтики» стали победителями в номинации «За стремление к знаниям».

Участие в таких чемпионатах позволяет детям творчески развиваться, почувствовать интерес к науке и технике, погрузиться в будущую профессию и получить уверенность в себе. Юные изобретатели с готовностью рассказывали о том, чем собирались удивлять жюри конкурса.

Поздравляем детей и тренеров команд МБДОУ "Детский сад № 16 "Красная Шапочка", старшего воспитателя Павлову Оксану Геннадьевну и инструктора по физической культуре Бородину Марину Юрьевну с замечательными результатами!!!

Победителям удачи в финале в Екатеринбурге!

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика