Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » О системе маркировки товаров в России

26 сентября 2022 г.

В России введена система маркировки и прослеживаемости различных групп товаров, которая подразумевает идентификацию каждой единицы товаров, соответствующих кодам Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД-2) и кодам единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (ТН ВЭД),  путём присвоения уникальных цифровых кодов.

К товарам, подлежащим в настоящее время обязальной маркировке средствами идентификации, относятся: изделия из меха, обувь, духи и туалетная вода, одежда из натуральной или композиционной кожи, женские блузки, блузы и блузоны машинного или ручного вязания из трикотажа, верхняя одежда, белье постельное, столовое, туалетное и кухонное, фотокамеры (кроме кинокамер), фотовспышки и лампы-вспышки, алкогольная продукция, лекарства, ювелирные украшения, изделия из драгоценных камней и металлов, табачная продукция, шины, покрышки пневматические резиновые новые, готовая молочная продукция.

Эксперимент по маркировке проводится на следующие группы товаров: молочная продукция, кресла-коляски, велосипеды, питьевая вода.

Маркированная продукция – признак качества, свидетельство того, что конкретный товар принадлежит конкретному производителю и качество продукции соответствует обязательным требованиям. 

Инструментом для определения истории происхождения товара, борьбы с нелегальным товаром, которым может воспользоваться каждый потребитель, является мобильное приложение «Честный ЗНАК. 

<![if !vml]><![endif]> Основная задача системы «Честный ЗНАК» - гарантировать потребителям подлинность и заявленное качество приобретаемой продукции. 

В приложении «Честный ЗНАК» можно в один клик отсканировать специальный код товара Data Matrix (похож на QR-код). На экране появится вся информация о товаре: место и дата производства, состав, вес, бренд, условия хранения, что позволяет потребителю не сомневаться в легальности приобретаемого продукта, его безопасности для здоровья. Также приложение помогает определить значение знаков, размещенных на упаковке товара.

Уважаемые потребители, с информацией о сроках введения обязательной маркировки средствами идентификации на различные группы товаров, а также подробно ознакомиться с национальной системой маркировки «Честный знак», вы можете на официальном сайте: https://честныйзнак.рф/o-chestnom-znake/.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика