Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Акция «Письмо Солдату Победы»

«Здравствуй, дорогой, уважаемый Неизвестный солдат! Тот, кто пожертвовал жизнью ради будущих поколений. Ради нас. Мы живём под мирным небом благодаря тебе. Именно Ты позволил нам называться свободными гражданами свободной страны. Благодаря тебе мы можем без страха ходить по улицам, учиться в школе, выбирать профессию. А как тяжело пришлось Тебе, солдату  этой самой страшной войны! Четыре года страшных боёв, более 20 миллионов погибших, сражения, госпитали, неизвестность, надежда…..»

Фёдорова Ника Николаевна, МБОУ «СОШ №12».

 

«Дорогой мой прадедушка Фирсов Михаил Фирсович, спасибо тебе за победу в Великой Отечественной войне! Твои храбрые подвиги помогли нашей Родине выстоять в это очень трудное время. Если бы не ты и не все те солдаты, которые сражались за мирное небо нашей Родины, мы бы не знали,  что такое счастье и свобода».

Твоя правнучка Антипова Анна,ученица 9А класса МБОУ «СОШ №12»

 

«Здравствуй, дорогой солдат! Пишет тебе ученик четвёртого класса Миша Быков. Ну как там на фронте? Я знаю, что очень страшно, пули и бомбы разрываются всюду и убивают людей. Кругом смерть и раненые товарищи. Но сдаваться нельзя, мы победим. И будет у нас новая счастливая жизнь. Мир без войны прекрасен. Он добрый и волшебный. Вокруг слышится смех счастливых людей, глаза светятся радостью и на столе всегда есть хлеб. Надо собрать все силы в кулак и что есть мочи дать врагу отпор. Выгнать проклятых немцев с нашей земли. А мы в тылу тоже все силы отдаём для фронта и для победы».

Быков Михаил Сергеевич, МБОУ «СОШ №20»

 

Так звучат строчки из писем, написанных обучающимися образовательных организаций города Новочебоксарска в рамках Акции «Письмо Солдату Победы», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мы не должны забывать о том, какой ценой досталась Великая Победа и какие возможности принесла она следующим поколениям.

В своих письмах деду, прадеду, просто неизвестному солдату участники акции выражают благодарность и рассказывают, насколько ощущают и ценят блага и возможности, которые мы имеем благодаря нашим предкам.

Акция проводится до 31 мая 2020 г. В Акции могут принять участие обучающиеся всех возрастных групп.

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика