Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Персонифицированное финансирование

О внедрении персонифицированного финансирования дополнитнльного образования детей в городе Новочебоксарске

В целях реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Новочебоксарске продолжается работа по внедрению модели персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

Цель мероприятий - организация взаимодействия администрации города с органами исполнительной власти  Чувашской Республики и муниципальными учреждениями по внедрению системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

В ходе работы определяются механизмы внедрения системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей, разрабатываются нормативные правовые акты, необходимые для внедрения системы персонифицированного финансирования, разрабатываются и корректируются программы дополнительного образования детей, утверждены основные мероприятия для успешной реализации проекта.

В 2019 году, в качестве эксперимента, проект будет реализован в городском центре творчества детей и юношества.

Справочно: Модель персонифицированного финансирования устанавливает принцип «деньги следуют за ребенком». Это значит, что ребенок (его родители), делая выбор той или иной дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы, зачисляется на эту программу, используя персональный именной сертификат. Деньги сертификата – это гарантия оплаты поставщику услуги бюджетных средств.

Рассчитывая номинал сертификата, т.е. сумму денег, выделенную ребенку, необходимо четко понимать какой объем услуг может получить ребенок по сертификату. Поскольку в дополнительном образовании показатели объема муниципальных и государственных заданий учреждений устанавливаются в человеко-часах, то итоговый расчет номинала сертификата будет исходить из числа часов, которые ребенок сможет оплатить средствами сертификата.

При этом необходимо учитывать, что нормативные затраты на человеко-час реализации дополнительной общеразвивающей программы различаются в зависимости от направленности программы, и номинал сертификата может покрывать, например, 144 часа программы социально-педагогической направленности и всего 72 или 36 часов – технической направленности.

 

Нормативно-правовые акты, регламентирующие порядок внедрения системы персонифицированного финансирования

Постановление №685 от 25.04.2019 г. "О создании муниципальной межведомственной рабочей группы по внедрениюперсонифицированного финансирования дополнительного образования детей в городе Новочебоксарске Чувашской Республике"

Постановление №1346 от 30.08.2019 г. "Об утверждении Правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в городе Новочебоксарске Чувашской Республики"

 

По телефону «Горячей линии» (8352) 73-11-22 (пн.-пт. с 8:00 до 17:00) можно оперативно получить консультацию или разъяснение по вопросам выдачи и использованию сертификатов

 

Вход в НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ для  администраторов>>>

1) инструкция для поставщиков образовательных услуг

2) инструкция для потребители образовательных услуг

3) ответы на вопросы по ПФ ДОД для родителей и прессы

4) правила выдачи сертификатов

5) инструкция для выдачи (активизации) сертификата

6) правила подтверждения данных о детях

7) инструкция для подтверждения данных о детях

8) инструкция по формирования договора на обучение

 

 «Модуль ПФ ДОД – настройки для муниципалитетов и учреждений»скачать видео-урок  

«Независимая оценка качества дополнительных общеобразовательных программ в Навигаторе»скачать видео-урок 

«Выдача сертификатов в Навигаторе»Скачать видео-урок  

«Как зарегистрироваться и получить сертификат в Навигаторе ДОД Чувашской Республики», скачать видео-урок 

Инструкции для организации независимой оценке качества в рамках ПФ ДОД для пользователей 

Инструкция по переводу и отчислению детей 

 

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика