Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Как сделать воздух в квартире чистым и свежим?

30 августа 2023 г.

К сожалению, без проветривания не обойтись: если не открывать окна каждые 3-4 часа, то чистому воздуху в квартире просто неоткуда будет взяться. В этом случае все зависит от того, из какого материала сделаны оконные блоки. Если в доме стоят деревянные окна, произведенные еще в СССР, тогда эта проблема будет частично решаться за счет щелей между рамами

Нужно сказать, что такие щели -не самый лучший способ вентиляции. Они  не только способствуют доступу свежего воздуха, но и служат причиной потерь тепла. В мороз деревянные окна покрываются инеем, а чтобы от них не тянуло холодом, их придется заклеивать.

С пластиковыми окнами таких проблем нет. Зато есть другая, и достаточно серьезная: они не пропускают воздух со словом «совсем». Их герметичность приводит к тому, что в квартире быстро повышается уровень углекислого газа, воздух становится тяжелым и спертым. Что примечательно, проветривание помогает лишь на короткое время (1,5-2ч), поэтому доля кислорода в помещении снова начинает неуклонно падать.

Если даже поставить на микропроветривание, когда рама приоткрыто на несколько мм и зафиксирована в этом положении. Даже такой режим не спасает от загрязнения, подоконник и рамы покрываются слоем уличной пыли.

Действительно, существует целый ряд ионизаторов, моек воздуха и увлажнителей, задача которых делать воздух в квартире более здоровым и полезным для человека. Однако проблема тут та же, что и в случае кондициинированием- если в дом не поступает свежий воздух, то все эти устройства становятся бесполезными.

Дело в том, что его свежесть определяется объемом содержания в нем кислорода, а эти устройства кислород не производят. Они созданы для повышения качества воздуха:

-ионизаторы насыщают его отрицательными ионами;

-мойки  удаляют из него загрязнения: пыль, токсины, запах;

-увлажнители увеличивают %-ое содержания влаги;

Все указанные устройства могут быть полезны не сами по себе, а в тандеме с качественной приточно-вытяжной вентиляцией.

                                 

Филиал  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии

В Чувашской Республике-Чувашии в г. Новочебоксарске»

Химик-эксперт Андреева Е.П.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика