Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Вопросы, которые нужно решать

16 марта 2016 г.

Вопросы, которые нужно решать

Кто лучше всех знает о проблемах в системе образования? Конечно, те, кто ежедневно сталкивается с ними. Именно поэтому заместитель председателя комитета по образованию Госдумы РФ Алена Аршинова на прошлой неделе провела серию встреч с педагогическими коллективами образовательных учреждений Новочебоксарска.

В ходе визита Алена Аршинова посетила среднюю школу № 5 и детский сад № 44 “Поляночка”, где оценила реализацию программы “Доступная среда”. Здесь все дети, несмотря на свои физические, интеллектуальные и иные особенности, обучаются по месту жительства вместе со сверстниками в образовательной организации, учитывающей их особые потребности.
На встречах высокая гостья рассказала о планируемых переменах, отвечала на вопросы. Кстати, они были самые разные — от оснащения стадионов для сдачи  норм ГТО до капитального ремонта.
“Приятно было пообщаться с учителем ино­странных языков Екатериной Владимировой, вошедшей в топ-15 лучших учителей России, — позже написала на своей страничке в соцсетях Алена Аршинова. — Она обеспокоена отсутствием или неполным применением ФГОС второго поколения, согласно которому ученики должны изучать два иностранных языка. Проблема дей­ствительно есть. Будем заниматься”.
В ДОУ № 44 “Поляночка” была затронута тема отмены компенсации за детсад для работников дошкольных учреждений. Присутствовавший на встрече депутат Госсовета ЧР Сергей Михеев отметил, что данный вопрос очень актуален. Было решено вместе с депутатами городского Собрания еще раз обсудить необходимость введения критериев адресности и нуждаемости при начислении компенсаций работникам ДОУ.
 

Светлана ФЕДОТОВА 

Источник: "Грани"

Первоисточник: http://www.grani21.ru/pub/voprosy-kotorye-nuzhno-reshat

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика