Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Дискуссионная площадка воспитателей групп раннего возраста: мыслим вместе, делаем сообща.

09:52 06 сентября 2023 г.

В Новочебоксарске продолжают работу секционные площадки традиционной Августовской конференции работников образования. В этом году они объединены темой: "Единое образовательное пространство: ключевые задачи системы образования Новочебоксарска".

Педагогические лаборатории в дошкольном педагогическом сообществе функционируют по 8 направлениям. В направлении " Воспитатели групп для детей раннего возраста" педагоги рассмотрели вопрос о новых аспектах взаимодействия с детьми раннего возраста в контексте ФОП ДО. Модератором секционной площадки выступила старший воспитатель МБДОУ "Детский сад 27 «Рябинка» Екатерина Фёдорова. Она раскрыла ключевые инструменты и механизмы единого образовательного пространства в дошкольном образовании. Старший воспитатель МБДОУ «Детский сад №2 «Калинка» Татьяна Осипова заострила внимание участников дискуссионной площадки на основных аспектах, представленных в ФОП ДО для раннего возраста: организации РППС, выбора диагностического инструментария, организации образовательной деятельности, адаптации малышей к детскому саду. Музыкальный руководитель МБОУ «Детский сад №34 «Крепыш» Екатерина Павлова в занимательной форме представила тему: «Синтез народной педагогики и новых технологий: как провести занятие в группах раннего возраста в соответствии с ФОП ДО». Педагоги вместе с докладчиком двигались и пели как уже под хорошо знакомые попевки - песенки, так и под её авторские. Инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад №1 «Маленькая страна» Оксана Фролова отметила важность использования малых фольклорных форм в работе с детьми раннего возраста, представив презентацию на тему: «Воспитательный аспект в раннем возрасте: малые фольклорные формы в физическом развитии малышей»,

Участники мероприятия обменялись мнениями, впечатлениями о полученной информации друг с другом, задавали вопросы и получили исчерпывающие ответы от опытных коллег в рефлексивном кругу за чашечкой чая.

 Такие мероприятия предоставляют педагогам возможность обсудить новые методики обучения и взаимодействия с детьми раннего возраста, а также обменяться опытом с коллегами. Педагогические лаборатории способствуют развитию инноваций в образовании и повышению качества работы педагогов в детских садах.

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика