Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сергей Кравцов: «Советники по воспитанию играют важную роль в формировании педагогической среды»

08:16 22 сентября 2022 г.

Педагогические методики должны корректироваться с учетом актуальных требований времени и особенностей психологического развития современных детей и подростков. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе Всероссийского совещания с региональными командами проекта «Советник директора по воспитанию», на котором собрались представители 45 регионов.

«Именно советники директоров по воспитанию становятся одними из творцов новых направлений в педагогике и организации работы с детьми, они играют важную роль в формировании новой педагогической среды», – подчеркнул Министр просвещения.

Сергей Кравцов отметил, что необходимо вовлекать ребят в позитивную повестку, делать все для того, чтобы они развивались и раскрывали свои таланты. Над решением этих задач работают именно советники по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными объединениями. С 1 сентября 2022 года более 17 тыс. специалистов приступили к работе в должности советника директора по воспитанию в школах.

Министр также обратил внимание на то, что внеурочные занятия «Разговоры о важном», которые проводятся во всех российских школах с нового учебного года, – это живое общение учителей с ребятами на те темы, которые им интересны, волнуют школьников.

На встрече затронули вопросы вовлечения детей в общественно полезную деятельность – развитие школьных спортивных клубов, театров, музеев, хоров, института школьного самоуправления, дополнительного образования детей.

 

Справочно:

Должность советника директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями была включена в перечень должностей педагогических работников постановлением Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2022 года.

Проект по формированию кадрового резерва советников директоров школ по воспитательной работе стартовал в России в 2021 году с конкурса «Навигаторы детства», в котором определились десять пилотных регионов для запуска программы: Брянская, Вологодская, Калининградская, Нижегородская, Омская, Сахалинская, Тюменская, Челябинская области, Ставропольский край и г. Севастополь.

12 апреля 2022 года Минпросвещения России совместно с Российским движением школьников провело Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 2.0» по отбору специалистов в кадровый резерв в 45 субъектах Российской Федерации.

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика