Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Закулисье выдающегося земляка

08:28 20 сентября 2022 г.

Отдавая дань уважения и признательности выдающимся землякам, внесшим значительный вклад в государственное, экономическое, социальное и культурноеразвитие, глава Чувашской республики постановил объявить 2022 год Годом выдающихся земляков…

В рамках данного мероприятия, в МБДОУ «Детском саду №34 «Крепыш» города Новочебоксарска прошла творческая встреча воспитанников старшего дошкольного возраста с Заслуженным деятелем  искусств, Лауреатом Государственной премии Чувашской  Республики, вобласти литературы и искусства, композитором, педагогом, и членом Союза композиторов РоссииЛолитой Чекушкиной.

Интересно и необычно презентовала свой талант дошколятам автор сюит, балета, симфонических и фортепьянных пьес, детских песен. Дети с огромным интересом вслушивались в эмоциональный отклик Гостьи на широко известные им русские народные сказки, пробовали себя в роли исполнителей, артистов и аккомпаниаторов  глубоких народных воплощений автора на известном им инструменте – фортепиано.

Композитор исполнила для юных воспитанников  некоторые из песен собственного сочинения из детского альбома «Лунная дорога». Ребята увлеченно вслушивались в народные мотивы родной пентатоники, и, хотелось бы верить, слышали близкие сердцу голоса любимого края – Чувашии.

Подытожила Лолита Чекушкина творческую встречу активной детворы поспевшим запросом от взрослого зрителя – наставника юных почемучек:

-  Успех как-то влияет на вдохновение?

Ответ был удивителен и необыкновенно искренен:  – К хорошему быстро привыкаешь. Но не буду лукавить. Меня больше стимулирует творческая злость. У меня нет такого, чтобы я сложила лапки и сказала, что сдаюсь. Да и работа у композитора практически закулисная. Мы не столь публичны, как, например, актеры. И поэтому успех всегда приятен. А что касается вдохновения… Как говорится, «не надо ждать у моря погоды», нужно просто работать и творить.

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика