Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Новочебоксарске состоялась работа просветительских площадок в рамках III Всероссийской акции «Поделись своим Знанием»

13:13 09 сентября 2022 г.

Акция организована Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Целью ее является безвозмездная передача молодежи одной из главных ценностей современного общества – достоверных и полезных знаний.

В городе Новочебоксарске для школьников было организовано 4 просветительских площадки, участниками которых стали около 300 педагогов и учащихся.

7 сентября состоялась встреча учащихся 7-8 классов с руководителем ЦОПП Чувашской Республики Марией Николаевой. Темой беседы стала ранняя профориентация как результат осознанного выбора профессии. Школьники узнали о проводимом в нашем регионе профориентационном проекте «ПроFFстарт», помогающем определиться с выбором будущей профессии, и о стартовавшем республиканском проекте «УПК 21». Также ребятам был проведен мастер-класс по виртуальной реальности, где они стали участниками полета в космос, а также профориентационная игра по копирайтингу.

На базе школы № 8 была организована площадка «Чувашская вышивка как средство творческого развития и воспитания школьников», где спикером выступила Елена Лаврентьева, руководитель Новочебоксарского отделения организации «Чувашский национальный конгресс». Елена Леонидовна раскрыла тайны чувашской вышивки и родных узоров, рассказала о значении символов и используемых цветов. В ходе встречи учащиеся и педагоги создали в совместном творчестве вышитое чувашским узором изделие.

Для учащихся школы № 3 спикером выступил Виктор Сорокин, заместитель командира поискового отряда «Георгиевская лента» ЧГУ им. И.Н. Ульянова, лауреат государственной молодежной премии Чувашской Республики, координатор программы «Патриот и гражданин». Более 200 учащихся школы узнали об истории, деятельности Поисковых движений России и Чувашии. Также Виктор остановился и на деятельности Союза Чувашских Краеведов СЧК.

Александр Карпов, учитель истории и обществознания гимназии № 6, выступил в качестве спикера для учащихся 8 класса школы № 12, проведя эвристическую беседу на тему «Мы – Россия. Возможности – будущее». Александр Борисович познакомил ребят с возможностями платформы «Россия – страна возможностей» и остановился на проектах, которые помогут учащимся заявить о себе, стать успешными. В ходе беседы ученики получили ответы на множество интересующих подростков вопросов и сделали важное открытие – успешным может стать каждый!

Все встречи прошли в легкой и непринужденной обстановке. Уверены, что данное мероприятие позволило достичь главную цель акции: ребята получили знания как о возможностях личностного и профессионального развития, так и знания о стране и республике.

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика