Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 25 июля в рамках акции «Безопасность детства» общественные помощники Уполномоченного по правам ребёнка в Чувашской Республике в городе Новочебоксарске Вера Александровна Вавилова и Ольга Павловна Пашковская посетили

15:13 25 июля 2022 г.

25 июля в рамках акции «Безопасность детства» общественные помощники Уполномоченного по правам ребёнка в Чувашской Республике в городе Новочебоксарске Вера Александровна Вавилова и Ольга Павловна Пашковская посетили детский  оздоровительно-образовательный лагерь «Звездочка».

 
Во время посещения лагеря общественные помощники ознакомились с условиями проживания отдыхающих детей, санитарным состоянием территории и жилых комнат. Был проведен мониторинг условий организации и качества питания ребят и оказания медицинской помощи.
Сейчас в лагере проходит четвертая смена. Отдыхает на сегодняшний день 380 детей и подростков.
Общественные помощники подробно ознакомились с содержанием программы досуговой деятельности детей и отметили наличие мероприятий различной направленности с учетом возрастных особенностей отдыхающих детей. Смена «Лето в галстуках» посвящена юбилею лагеря "Звёздочка" (40 лет!) и 100-летию образования пионерской организации. В соответствии с тематикой смены отряды носят следующие названия: «Союз молодёжи», «Тимуровцы», «СССР – самая сладкая сгущёнка России», «Ералаш», «Дети СССР», «Пионерские пельмени», «Космонавты», «Орлята», «ПионЭры», «Красный галстук», «Октябрята», «Пионерский костёр». День у ребят насыщен различными событиями и мероприятиям: репетиция к вечернему концерту, соревнования по шахматам, турнир по настольному теннису, соревнования по баскетболу и др.
В этот день лагерь «Звездочка» посетили представители Управления Государственной противопожарной службы. С детьми была проведена беседа, в ходе которой детям рассказали о правилах пожарной безопасности. Затем ребята с удовольствием приняли участие в эстафете. Состязание состояло из нескольких этапов. На первом этапе нужно было скрутить веревку в рулон, на втором наполнить стакан водой при помощи столовой ложки, третий – надеть боевую одежду. Дети со всем справились! Они и боевую одежду пожарного быстро надели, и ликвидировали условное возгорание водой из пожарного рукава, сбивая мяч, и потушили условный пожар с использованием огнетушителя.
Совместно с администрацией лагеря общественные помощники Уполномоченного по правам ребёнка в Чувашской Республике проанализировали качественный и количественный состав педагогических работников и вожатых ДОЛ "Звездочка".
Необходимо отметить, что в лагере созданы благоприятные условия для оздоровления и отдыха детей. Ребята делились своими впечатлениями пребывания в лагере, многие признались, что приезжают уже не первый раз и приедут снова.

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика