Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Поздравляем Оксану Разиновну Ильину!

11:25 04 июля 2022 г.

Всероссийский конкурс методических разработок для преподавателей русского государственного и родных языков народов Российской Федерации 

30 июня в Москве прошла церемония подведения итогов и награждения победителей Всероссийского конкурса методических разработок для преподавателей русского государственного и родных языков народов Российской Федерации. Целями проведения конкурса являются выявление и распространение передового педагогического опыта в области преподавания русского языка как государственного языка Российской  Федерации, языков  народов  России, новаторских подходов к развитию языковой культуры обучающихся; содействие сохранению  и  развитию  языкового  в  культурного  многообразия  народов Российской Федерации. В финал вышли 12 победителей конкурса.

Организатор конкурса ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации государственного задания на выполнение работы по методическому обеспечению образовательной деятельности.

 Конкурс проводился впервые и позволил проанализировать лучшие методики преподавания русского и национальных языков, которые используют педагоги из разных уголков страны. Через культуру, географические особенности региона, этнографию участники представили инновационные технологии обучения детей.
Конкурсные испытания состояли из двух этапов. Конкурс проходил в очно-заочном формате, где приняло участие 311 педагогов из 56 регионов нашей страны. В заочном этапе из Чувашии приняло участие 7 педагогов. Экспертное жюри оценивало работы по четырем номинациям: «Усваивая родной язык, ребенок усваивает не только слова…, но и множество мыслей, чувств, художественных образов, логику и философию языка» (преподавание родного языка),  «Вектор будущего» (преподавание русского государственного и родных языков народов России), «Большая культура малых народов» (преподавание языков коренных малочисленных народов), «К истокам народной культуры» (номинация, посвященная Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России).

На очном этапе приняли участие 4 учителя из Чувашии, в числе них Ильина Оксана Разиновна, учитель чувашского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Новочебоксарска Чувашской Республики.

В номинации «Вектор будущего» за высокий профессионализм и творческий подход Оксана Разиновна удостоена специального приза от издательства «Русское слово» и Сертификата на приобретение учебно-методической и художественной литературы в интернет-магазине издательства «Русское слово».

Первоисточник: Учителя чувашского языка Новочебоксарска - Пĕрле

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика