Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В ожидании Нового года …

10:18 29 декабря 2021 г.

   Новый год — чудесный праздник, пронизанный волшебством и ожиданием счастья. В преддверии радостного события педагоги детского сада №44 «Поляночка» красиво и оригинально украсили детский сад. Создать нарядный интерьер, вовсе не обязательны материальные затраты — достаточно творческого подхода, фантазии и любви к детям. А самые лучшие украшения и поделки, как правило, создаются своими руками.

    Хоть зима не балует снегом, тем не менее, на территории детского сада на каждом участке появились снежные горки и композиции. Создание снежных фигур это особенный, волшебный процесс. Творческие педагоги детского сада за несколько дней напряженной работы создали зимние сказочные скульптуры из снега: Деда Мороза и Снегурочку, забавного Снеговика, праздничную Елочку и многие другие фигуры. Отдельное место в снежной резиденции занял величественный тигр – символ года. Сколько радости и восторга можно было увидеть в детских глазах, когда в снежных фигурах они узнают своих любимых сказочных персонажей. Не только дети и родители, но и каждый прохожий с восхищением и радостью разглядывает снежную сказку учреждения.

   В декорировании интерьера к Новому году большую роль играет праздничное оформление окон. Ажурные композиции с очаровательными тигрятами получились забавными. Они притягивают к себе внимание родителей и детей, в тоже время создают атмосферу уюта и праздника. В фойе детского сада создана ажурная композиция, изображающую сцену завязки знаменитой сказочной истории «Морозко», где старик по указке старухи отвозит дочку в лес. Каждому с детства знаком сюжет этой доброй сказки, который погружает нас в уникальное путешествие в зимнее, невиданной красоты, царство. Тут можно увидеть оформление по мотивам чувашской сказки «Лиса-плясунья», где образ лисы представлен в национальной одежде: платье, фартук, украшены элементами чувашской вышивки, а головным убором является «тухья». Дополняет картину новогодняя ёлочка, главный атрибут Нового года, которая изготовлена совместно детьми и педагогами из бумажной салфетки. Когда в воздухе весело кружатся изящные куколки-балеринки, из бумаги, кажется, волшебство уже совсем близко, и душа наполняется радостным предчувствием праздника. Оригинальным решением стало украшение коридоров снежинками-балеринками и разными фигурками из бумаги.

  В этом году захотелось что-то новое и чуть-чуть домашнее. Ведь когда окружает уют, то становится и комфортнее и спокойнее. Для того чтобы дети чувствовали уют смастерили камин. Получилось оригинально и празднично!  Все с большим желанием ждут приближения Нового года в атмосфере сказки и волшебства.

  Так пусть этот наступающий новый год станет для всех радостным, пусть будет наполнен исключительно светлыми событиями, счастьем, любовью и богатырским здоровьем!

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика