Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Методический семинар «Функциональная грамотность: учимся жить» состоялся в МБОУ «СОШ № 19» города Новочебоксарска

14:12 26 октября 2021 г.

26 октября 2021 года в  МБОУ «СОШ №19» города Новочебоксарска  состоялся методический семинар «Функциональная грамотность: учимся жить», в ходе которого учителя разрабатывали методические рекомендации по внедрению заданий читательской, математической, естественнонаучной грамотности, финансовой, глобальной и креативной компетенции, а также решения ситуативных задач в учебный процесс.

Модераторами мероприятия стали учителя школы.
Проблемная тема методической учебы, предшествовавшая теме педагогического совета, сразу задала тон предстоящей работе: это живое обсуждение актуальности функциональной грамотности, определение способов ее формирования, взаимодействие учителей всех предметов и уровней общего образования.

Учителя школы делились педагогическим опытом с коллегами и тем, как можно вместе с учениками совершать маленькие открытия в реальной жизни.

Импровизационный обмен вопросами по теме, фрагменты анимационных фильмов, ассоциативные ряды - все это помогло участникам мероприятия погрузиться в проблему методического семинара и выстроить работу в группах.

В результате совместного обсуждения учителя разработали интересные предложения по формированию функциональной грамотности обучающихся в урочной и внеурочной деятельности по семи направлениям: читательская грамотность, математическая грамотность, естественнонаучная грамотность, финансовая грамотность, глобальные компетенции и креативное мышление, решение ситуативных задач. Расположив мероприятия на "ленте времени", участники семинара составили "дорожную карту" формирования функциональной грамотности обучающихся Школы на текущий учебный год.

Задачи, стоящие перед педагогическим коллективом, а также пути реализации "дорожной карты" были определены в завершении методической учебы заместителем директора по УВР Васильевой С.М.

В ходе профессионального разговора учителя однозначно ответили на вопрос, поставленный в теме методического семинара: функциональная грамотность не дань моде, а необходимость, продиктованная самой жизнью и требованиями к современному человеку.

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика