Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Духовно-нравственное воспитание дошкольников в МБДОУ «Детский сад №47 «Радужный»

14:11 21 октября 2021 г.

В МБДОУ «Детский сад №47 «Радужный» продолжается работа по реализации программы «Социокультурные Истоки». В подготовительной к школе группе «Пчелки» прошло занятие на тему «Сказочное слово». Как известно, в сказке зашифрованной форме передан жизненный опыт многих предшествующих поколений, очень сильно выражены духовный аспект, нравственные ориентиры. В ходе «путешествия»,  дети перевоплатились в героев сказок: «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», «Зимовье», «Морозко», «Царевна Лягушка», «Крошечка Хаврошечка» «Гуси-лебеди», «Репка», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» и др.  Оказавшись вместе с воспитателем на станции,  под названием «Сказка ложь, да в ней намек добрым молодцам урок»,  дети поработали в парах и смогли определить главный урок сказок. Работать в паре детям было интересно. Они помогали друг другу прийти к согласию и определится с выбором. Духовно-нравственные понятия, ярко представленные в образах героев в дальнейшем закрепляются в реальной жизни и взаимоотношениях с близкими людьми, превращаясь в нравственные эталоны, которыми регулируются желания и поступки ребенка. Занятия по программе оказывают большое влияние на формирование личности ребенка.

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика