Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В образовательных организациях Новочебоксарска прошел Всероссийский открытый урок по ОБЖ

13:56 08 октября 2021 г.

4 октября во всех образовательных организациях города Новочебоксарска был проведен очередной Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.

В Уроках приняли участие более 7 тысяч обучающихся образовательных организаций города. Уроки были проведены преподавателями-организаторами ОБЖ, специалистами Управления по делам ГО и ЧС и сотрудниками МЧС России по Чувашской Республике.

В образовательных организациях города в рамках Урока проведены лекции и беседы на различные тематики: действия детей в экстремальных ситуациях; безопасность в образовательной организации, дома и на природе;безопасность при химических авариях; терроризм; порядок действий при оказании медицинской помощи.  

В ходе Урока обучающиеся познакомились с уголком противопожарной безопасности, системой оповещения, средствами тушения пожара и эвакуационными путями. Для учащихся и педагогов прошли учебно-тренировочные эвакуации. Самые яркие эмоции у ребят вызвал мастер-класс по применению защитного костюма и противогаза.

Для закрепления знаний ребятам были продемонстрированы тематические видеоролики и организованы радиопередачи. Педагогами были подготовлены методические материалы о причинах возникновения пожара, о правилах пожарной безопасности и поведения в случаях возникновения пожара.

Уроки прошли плодотворно, ребята получили массу новых знаний, которые помогут защищать свою жизнь и здоровье.

 

Справочно: Уроки по основам безопасности жизнедеятельности проводятся в соответствии с Планом основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2021 год, утвержденным распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30.12.2020 № 1200-р.

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика