Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День гражданской обороны в детском саду №44 «Поляночка»

13:02 05 октября 2021 г.

Самое ценное – это жизнь. Поэтому человек бережет ее. На жизненном пути людей подстерегает много опасностей, которые за короткое время способны унести человеческую жизнь, разрушить то, что создавалось годами. Но можно предотвратить беду, спасти себя и дорогих тебя людей от опасностей, если владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности. Знания эти формируются в процессе воспитания. В детском саду № 44 «Поляночка» разработана система работы, где мероприятия строятся по нескольким направлениям: дорожная, пожарная безопасность детей, их родителей, сотрудников детского сада, а также антитеррористическая безопасность, безопасность психического и физического здоровья детей. 4 октября детский сад принял участие в проведении Всероссийского урока «Основы жизнедеятельности» приуроченного ко Дню гражданской обороны Российской Федерации. С детьми было организовано много разнообразных мероприятий для совершенствования знаний и практических умений воспитанников действовать в условиях угрозы и возникновения чрезвычайных ситуаций различного характера. Итоговым мероприятием стало проведение квест-игры «Юные пожарные». На площадке «Островок безопасности» дети смогли показать знание азбуки пожарной безопасности, продемонстрировать физические качества: ловкость, быстроту, выносливость, силу и ловкость. Дети по отрывкам стихотворений узнавали литературные произведения в которых герои попали в беду. Это К.И. Чуковский «Путаница», С Я Маршак «Пожар», «Кошкин дом», «Рассказ о неизвестном герое» и т д. В игре «Рассуждалки» самостоятельно делали выводы о последствиях неосторожного обращения с огнем. Мы надеемся, что благодаря планомерной работе у детей формируется понятие оценить возможную опасность, будут пользоваться полученными знаниями в реальной жизни, сумеют применить их в экстренной ситуации, спасут жизнь себе и своим близким.

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика