Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Неделя безопасности» в МБДОУ «Детский сад №47 «Радужный»

12:15 14 сентября 2021 г.

С чего же начинается безопасность детей на дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. В рамках «Недели безопасности» в МБДОУ «Детский сад №47 «Радужный» с дошкольниками велась работа, направленная на предупреждение ДТП. С участием инспектора по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по городу Новочебоксарск Станислава Саптеева прошла тематическая  встреча под названием «Детям - безопасную дорогу». Воспитанники ДОУ закрепили знания безопасного поведения на дорогах, освоили дорожную грамоту, учились  видеть и наблюдать за всем происходящим вокруг, разбирались в непростых  правилах дорожного движения. Станислав Николаевич рассказал о том, что важно знать – чтобы не оказаться на дороге в аварийной ситуации, дети должны понимать, когда автомобиль становится опасным. Машина не может остановиться мгновенно, даже если водитель нажмет на тормоз. Главное правило безопасного поведения – предвидеть опасность. Ребята поделились с инспектором о своем опыте перехода через дорогу, рассказали  о правильных действиях на разные сигналы светофора. В ходе беседы Станислав Николаевич  рассказал юным участникам о местах безопасного движения для пешеходов, для ребят во время катания на самокатах, роликах и велосипедах. Он отметил, что в осенне-зимнее время начинает рано темнеть, и даже взрослый человек, одетый в темную одежду, для водителя при плохом уличном освещении становиться практически невидимым! Как в этом случае обезопасить себя? Для начала следует стараться использовать светлую или яркую одежду, лучше всего со световозвращающими элементами. Для закрепления знаний  ребята старших возрастных  групп изготовили светоотражающие наклейки, сами увидели их яркий свет  и обещали обязательно показать их родителям, рассказать о полезном применении.

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика