Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Волна здоровья» в Чувашии

10:04 13 сентября 2021 г.

Теплоход «Северная сказка» 12 сентября причалил к речному порту города Чебоксары. В рамках акции «Волна здоровья» на теплоходе в город прибыли врачи ведущих медицинских центров страны (окулисты, кардиологи, неврологи, лор-врачи, эндокринологи, ортопеды, травматологи, гинекологи, сурдологи, сердечно-сосудистые хирурги и другие) для обследования и оказания помощи детям и взрослому населению.

Акция «Волна здоровья» проходит уже в 15-й раз. Организатор Акции – ОО «Лига здоровья нации» которую возглавляет всемирно известный кардиолог Лео Бокерия.

Основной целью акции является оказание адресной помощи детям, страдающим врожденными пороками сердца, нарушениями зрения, слуха и другими заболеваниями, а также популяризация и внедрение инновационных технологий оздоровления населения, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта. Все обследования и консультации проводятся бесплатно. «Волна здоровья» проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

В рамках акции был дан старт еще одной акции - «10 000 шагов к жизни» и проведено пленарное заседание «Здоровый муниципалитет – здоровый регион». На пленарном заседании гостями и участниками заседания с интересом был выслушан доклад директора МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска» Альбины Эндюськиной на тему «Муниципальная программа города Новочебоксарска «Укрепление общественного здоровья». Кстати, в 2020 году во всероссийском конкурсе  «Здоровые города России» программа удостоена  первого места в номинации «Лучшая программа по укреплению общественного здоровья».

Вице-президент ОО «Лига здоровья нации» Николай Кононов вручил Новочебоксарску Паспорт маршрута здоровья. Паспорт подтверждает, что маршрут занесен в Единый Реестр Маршрутов здоровья Российской Федерации с присвоением идентификационного номера 97710000 5122 50. Новочебоксарск – единственное муниципальное образованиек Чувашской Республики, имеюшее такой Паспорт.

Справочно: В 2020 году Новочебоксарск присоединится к проекту «Каждому муниципалитету — маршрут здоровья». В рамках проекта между Благотворительным фондом содействия реализации программ Лиги здоровья нации и Администрацией города Новочебоксарска Чувашской Республики подписано Соглашение о совместной реализации  проекта в рамках Партнёрской программы по формированию ЗОЖ, направленной на расширение практики сотрудничества и взаимодействия государственных органов, органов местного самоуправления, некоммерческих неправительственных организаций и граждан в сфере формирования здорового образа жизни, создания условий для активного долголетия, снижения факторов риска заболеваний, формирования приверженности к здоровому образу жизни и увеличения  доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. 

В рамках соглашения сформирована рабочая группа по реализации проекта, в Ельниковской роще разработан паспортизированный маршрут здоровья, прошли обучение инструктора здорового образа жизни (Надежда Тимофеева – инструктор по физической культуре детского сада № 12 «Золотой ключик», Петр Омельченко учитель географии СОШ № 14 и Людмила Муртакова – учитель физической культуры СОШ № 17).

Весной и в начале лета еженедельно по субботам в 9.00 утра волонтеры ЗОЖ проводили в Ельниковской роще пешеходные прогулки по маршруту здоровья для жителей города.

Прогулки в скором времени возобновятся, следите за объявлениями!

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика