Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Город Новочебоксарск участвует в XII Всероссийском форуме «Вместе – ради детей»

15:05 08 сентября 2021 г.

C 7 по 10 сентября город Новочебоксарск, единственный из муниципальных образований Чувашской Республики, представляет свои лучшие социальные практики на XII Всероссийском форуме «Вместе – ради детей». Это масштабное мероприятие, объединившее ведущих специалистов социальной сферы страны, проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В 2021 году мероприятие проводится как в очном, так и в дистанционном формате.

Основные векторы предстоящей работы заданы на пленарной сессии. Ее тема сформулирована четко и емко, как актуальный социальный запрос: «Новые решения для благополучия детей». Заинтересованными участниками обсуждения стали представители федеральных и региональных органов власти, уполномоченные по правам ребенка из разных регионов, руководители социальных служб и учреждений. Все те, в чьи компетенции входит решение проблем, с которыми приходится сталкиваться детям и семьям с детьми.

Форум традиционно объединяет неравнодушных, инициативных людей из разных уголков страны. За прошедшие годы Форум зарекомендовал себя как авторитетная федеральная коммуникационная система, обеспечивающая тиражирование социальных инноваций для достижения национальных целей развития и выполнения задач Десятилетия детства.

Председатель правления Фонда поддержки детей Марина Гордеева отметила значимость нематериальной социальной помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации: «Мы нацелены на постоянное движение вперед. Уверены, что наша общая работа на Форуме позволит найти новые, сильные идеи, достойные внимания и продвижения в нашем стремительно меняющемся мире», – резюмировала она.

Администрация города Новочебоксарска представила экспертному совету Форума лучшие наработки в области реализации социально значимых проектов. Это:

  1. Муниципальный проект «Школа ответственного отцовства»

Активная жизненная позиция отцов и желание работать на благо детей - реальная возможность помочь школе, помочь детям в процессе становления их личности. Работа ведется в тесном взаимодействии с образовательными организациями. Особенно хорошо эта работа ведется в школах №№ 17, 19, лицее 20. Здесь работа советов отцов «построена» по направлениям: Духовно-нравственное воспитание; Творчество и прикладное искусство; Воспитание гуманного отношения к животным и природе; Спортивное направление; Системные мероприятия.

  1. Муниципальный проект «Школа для родителей»

Родительский лекторий - одна из форм родительского всеобуча в системе образования города Новочебоксарска - реальная возможность законным представителям детей не только получить ответы на многочисленные вопросы по проблемам воспитания и образования, но и, вооружившись современными знаниями в области возрастной психологии и педагогики, применять их в процессе становления личности их детей.

Тематика лектория сориентирована на усиление психолого-педагогической подготовки родителей к осуществлению правильного воспитания детей в семье и за ее пределами.

  1. Муниципальный проект «Удивительные дети» (Социокультурная реабилитация детей с инвалидностью и  ограниченными возможностями здоровья).

В рамках проекта создаются условия для развития творческого потенциала и формирования уверенного социального поведения дошкольников с ограниченными возможностями здоровья в рамках организации продуктивной совместной художественно-изобразительной деятельности. Специалисты дошкольных образовательных учреждений и организаций дополнительного образования детей проводят детско-родительские занятия в творческих мастерских. Это позволяет детям дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья проявить себя соавторами настоящих произведений изобразительной деятельности, имеющих художественную ценность и признание.

  1. Муниципальный проект «Будущих родителей растим с детства». Это масштабная площадка, объединившая родителей, педагогов, психологов, специалистов отрасли образования города Новочебоксарска в поиске лучших практик для укрепления института семьи и детства.

Цель проекта - организация целенаправленной деятельности детских садов по  воспитанию и обучению дошкольников, как будущих родителей, основам традиционных семейных отношений и ценностей, восстановлению и укреплению родственных связей между молодым и старшим поколениями, популяризации крепкой, здоровой, счастливой семьи.

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика