Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Участники секционной площадки обменялись опытом по теме «ЗОЖ – формула успеха для каждого»

15:23 02 сентября 2021 г.

2 сентября в МБДОУ «Детский сад № 2 «Калинка» в рамках августовской конференции педагогических работников города Новочебоксарска состоялся круглый стол для инструкторов по физической культуре детских садов города. Темой дискуссионной секционной площадки стала «Здоровый образ жизни – формула успеха для каждого».

Необходимость поднять физическое воспитание детей на новый качественный уровень определяется сейчас как одно из самых важных направлений в государственной политике. Участники круглого стола отметили, что процесс физического воспитания в ДОУ требует от педагогов постоянного поиска новых форм и методов работы с детьми, совершенствования разнообразных технологий и методик.

Своим опытом работы поделились инструктора МБДОУ «Детский сад № 5 «Цветик- семицветик» с докладом на тему «Формирование здорового образа жизни у дошкольников» и МБДОУ «Детский сад № 1 «Маленькая страна» с докладом на тему «Плавание как средство приобщения к здоровому образу жизни воспитанников».

МБДОУ «Детский сад № 2 «Калинка» представили опыт работы педагогического коллектива по использованию метода проектов с дошкольниками. Данный метод направлен не только на формирование общей культуры личности детей, усвоение норм и ценностей, принятых в обществе, в том числе ценностей здорового образа жизни, развитие физических качеств, инициативности, самостоятельности и ответственности, но и на выявление одаренных детей.

Участие родителей воспитанников в образовательной деятельности ДОУ может внести определённый вклад в дело улучшения физического воспитания и оздоровления детей.  МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» поделились опытом работы по созданию Детско – родительского клуба «За здоровьем в детский сад».

В конце заседания участники подытожили, что формирование потребности в здоровом образе жизни уже в дошкольном возрасте является залогом успеха в будущем.

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика