Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День знаний в Новочебоксарске: первый звонок прозвучал для более 1800 первоклассников

13:35 02 сентября 2021 г.

Первого сентября во всех 18 школах Новочебоксарска начался новый 2021-2022 учебный год.

По предварительному комплектованию начали новый учебный год более 15 800 школьников, что на 183 чел. больше, чем в прошлом году, из них в первый класс пошли более 1800 первоклассников, в 9 класс – более 1380 чел., 11 класс – более 580 чел.

К новому учебному году в новочебоксарских школах сделан ремонт, улучшено оборудование в школьных столовых, закуплено спортивное оборудование, современная техника и учебники. Современный дизайн cнациональными элементами делает образовательные организации красивыми и комфортными. Информационные стенды о республике и о выдающихся людях, фразы на русском и чувашском языках создают атмосферу, мотивирующую к обучению, делают учебу радостнее и ярче.

Во всех школах Новочебоксарска 1 сентября прозвенел первый звонок, состоялись торжественные линейки для первоклассников и выпускников с соблюдением действующих санитарно-эпидемиологических норм и правил. Родителям (законным представителям) было разрешено присутствовать при условии использования средств индивидуальной защиты, а также соблюдения социальной дистанции. Для 2-8, 10 классов прошли тематические классные часы в классах.

Учащихся, родителей и педагогов традиционно поздравили с началом учебного года представители администрации г. Новочебоксарска, депутаты Новочебоксарского городского собрания депутатов.

День знаний – прекрасный повод увидеть всех своих друзей и знакомых после летних каникул. Несмотря на долгое жаркое лето, все мысленно ждали начала учебного года и встречи с одноклассниками и друзьями по школе.

В целях воспитания патриотизма, уважения к Отечеству, в рамках Дня знаний, Года науки и технологий в России и Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в Чувашской Республике, в образовательных организациях города Новочебоксарска проведены тематические уроки, уроки безопасного поведения на дороге и знаний правил дорожного движения и т.д. Также новочебоксарские школы традиционно приняли участие во Всероссийской благотворительной акции «Дети вместо цветов».

В период с 1 по 3 сентября 2021 г. пройдет второй федеральный просветительский марафон «Новое Знание». В рамках марафона Российское общество «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации реализует акцию «Поделись своим Знанием», приуроченную к Всероссийскому дню знаний. В рамках акции, в целях создания условий для просвещения молодежи в различных областях научно-познавательного, исторического, социально-культурного знания для учащихся основного и общего образования планируется проведение просветительских уроков, в которых примут участие приглашенные специалисты. Общеобразовательные организации города Новочебоксарска активно присоединились к акции с приглашением историков, краеведов, заслуженных спортсменов и тренеров, специалистов сферы культуры и туризма и других носителей актуальных и востребованных знаний. Первые встречи уже состоялись.

Обучение в школах началось в очном режиме, с соблюдением установленных ограничений. За каждым классом закреплен определенный кабинет, каждое утро будет проводиться «утренний фильтр», также будут использоваться антисептики и приборы для обеззараживания воздуха. Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в школы, как и в прошлом году, можно будет зайти через разные входы.

Уважаемые педагоги и руководители образовательных организаций города Новочебоксарска, дорогие учащиеся, родители, ветераны педагогического труда! Отдел образования администрации города Новочебоксарска и МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска» от всей души поздравляет вас с праздником – Днём Знаний – и началом нового учебного года! Пусть этот год принесет множество новых открытий. Пусть каждый день будет ярким, запоминающимся, плодотворным и наполнится только положительными результатами, новым опытом и отличным настроением!

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика