Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Музыкальные руководители детских садов – о своей работе в реализации творческих способностей дошколят

11:42 01 сентября 2021 г.

В рамках августовской конференции работников образования города Новочебоксарска на базе МБДОУ «Детский сад № 2 «Калинка» состоялось заседание дискуссионной секционной площадки музыкальных руководителей дошкольных образовательных организаций.

Основная  тема «Путь к успеху»  вместила в себя множество насущных проблем и вопросов, которые приходится решать музыкальным руководителям в процессе работы  по музыкальному воспитанию дошкольников и для успешной  реализации их творческих способностей.

«Современный детский сад – путёвка в жизнь для каждого ребёнка» - основной тезис выступления Брейтель Натальи, музыкального руководителя МБДОУ «Детский сад №49 «Весёлый гном». Педагог напомнил, что успешная реализация ребенка как личности, начинается с детского сада, и что на это влияет множество факторов, такие как предметно - развивающая среда, педагоги, родители и их успешное взаимодействие в процессе воспитания.

Логичным продолжением стало и выступление музыкального руководителя МБДОУ «Детский сад №45 «Журавлик» Николаевой Анны на тему «Использование новых форм взаимодействия с родителями в работе музыкального руководителя». Она поделилась с участниками конференции новыми и интересными формами работы с родителями, затронула  актуальные вопросы работы во время пандемии, ведь образовательный процесс не останавливался даже в это время.

Так же педагоги озвучили проблемы, связанные с нарушениями речи у детей дошкольников, ведь в последнее время количество таких детей увеличивается, и возникает потребность  в новых программах и технологиях, которые будут способствовать  успешному развитию музыкальных способностей у детей с ОВЗ. По этому вопросу доклад прочитала Белова Анна, музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад №40 «Радость», которая имеет большой опыт работы с детьми с ОНР.

В работе музыкального руководителя важное место занимает работа с одаренными детьми, которые наряду с детьми с ОВЗ требуют индивидуального подхода. И главная задача музыкального руководителя, как успешного педагога выявить таких детей и развить его таланты.  Этот вопрос подробно и красочно осветила в своем выступлении Новосёлова Любовь, музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад №2 «Калинка». Она подробно рассказала о своем опыте работы с одаренными детьми на занятиях эстрадного вокала.

 В завершении работы секционной площадки было уделено внимание психологическому аспекту успешности и развития детей дошкольников в процессе музыкального воспитания. «Музыкотерапия - один из важных аспектов развития ребёнка-дошкольника» - актуальность этой темы раскрыла в своей презентации   музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад №7 «Берёзка»Кулагина Света.   Она рассказала о способах сохранения и поддержания здоровья детей, педагогов и родителей, используя разные формы музыкотерапии во всех видах музыкальной деятельности.

Марафон вопросов, подведение итогов работы дискуссионной секционной площадки - стали завершающим этапом работы дискуссионной площадки.

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика