Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Дискуссионная секционная площадка в МБДОУ «Детский сад №47 «Радужный»

10:17 31 августа 2021 г.

27 августа 2021 года в рамках августовской конференции работников образования города Новочебоксарска на базе МБДОУ «Детский сад №47 «Радужный» руководители городского методического объединения по направлению «Физическое развитие» старшие воспитатели Любовь Гордеева и Татьяна Федорова провели работу дискуссионной секционной площадки на тему «Развитие физического потенциала детей дошкольного возраста в процессе физкультурно-оздоровительных мероприятий в ДОУ». В работе секционной площадки приняли участие воспитатели дошкольных образовательных организаций.  Во вступительном слове заведующий МБДОУ «Детский сад №47 «Радужный» Ирина Кошкина, поздравила присутствующих с наступающим новым учебным годом и пожелала плодотворной работы.

"Путевка в жизнь для каждого ребенка» - это цель, которая сегодня стоит перед работниками сферы образования, чтобы создать условия для раскрытия потенциала воспитанников. Любовь Гордеева, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад №47 «Радужный» в своем выступлении на тему «Современный взгляд на физическое воспитание детей дошкольного возраста» отметила, что настало время, когда необходимо объединить знания, традиции, различные методики и поставить их на службу здоровья человека. Всем работникам дошкольных учреждений, специалистам физического воспитания, работающим в ДОУ, необходимо переосмыслить работу с дошкольниками в сфере не только физического воспитания, физического образования и физической культуры, но и обучения и воспитания в целом, организации режима, лечебно-профилактической работы, общения и т.д. Это требует от специалистов физического воспитания и воспитателей высокого профессионализма, серьёзной теоретической и методической подготовки, гуманного отношения к детям, установления партнёрского стиля общения. В развитии физического потенциала детей дошкольного возраста очень важное место занимает индивидуализация процесса физического воспитания детей дошкольного возраста на основе учета уровня здоровья и физического развития. Эту тему в полном объеме раскрыла Татьяна Федорова, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 16 «Красная Шапочка». Инструктором по физической культуре Ольгой Кашмачковой был представлен практический опыт МБДОУ «Детский сад №47 «Радужный» по теме «Педагогическое мастерство» –волшебный ключ к развитию физического потенциала ребенка дошкольного возраста». Активная дискуссия участников секционной площадки показала, что раскрываемые темы были актуальны и познавательны. Это еще раз подчеркивает стремление педагогов дошкольного образования к инновационной деятельности, желание повысить профессиональный уровень.

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика