Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В центре внимания старших воспитателей ДОУ г. Новочебоксарска – тема «Успешный старт: возможности для развития дошкольника».

09:55 31 августа 2021 г.

   Продолжается работа секционных площадок педагогов дошкольных образовательных организаций в рамках августовской конференции работников образования города Новочебоксарска.

   30 августа 2021 г., на заседании секционной площадки старшие воспитатели на базе МБДОУ «Детский сад № 45 «Журавлики» раскрыли тему «Успешный старт: возможности для развития дошкольника». Мероприятие прошло в дистанционном формате на платформе Zoom.

   Старший воспитатель МБДОУ № 22 «Журавлёнок» Миначетдинова Гульназ выступила с сообщением на тему «Индивидуализация образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении».

   В её выступлении была раскрыта актуальность данной темы, как важной траектории образовательного процесса и варианта качественного изменения содержания образовательного процесса. Также были озвучены основные педагогические принципы, направленные на развитие индивидуализации образования и условия, которые должны быть созданы в дошкольных образовательных организациях.

   Дмитриева Елена, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 45 «Журавлики» представила тему «Образовательный цикл как инновационная технология построения современного образовательного процесса в ДОУ» Данную технологию предлагает Елена Соловьева, кандидат педагогических наук, возрастной психолог, директор Психологического центра поддержки семьи «Контакт». Есть тема и есть базовое занятие в первой половине дня, соединяющее в себе познавательно-информационную и творческую части. Образовательный цикл предусматривает уход от привычной сетки занятий и длится от 1 до 3 недель. Планирование образовательного цикла даёт лучший результат при формировании связной картины мира у детей, усвоении взаимосвязи явлений, перетекания от естественно-научных представлений к географическим, историческим, технологическим; в развитии речи и мыслительных способностей детей.

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика