Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Воспитанники МБДОУ «Детский сад №27 «Рябинка» на родине Космонавта -3.

14:21 09 апреля 2021 г.

8 апреля в преддверии празднования 60 –летия пилотируемой космонавтики воспитанники подготовительных к школе групп МБДОУ «Детский сад №27 «Рябинка посетили музей в селе Шоршелы – родине космонавта Андрияна Николаева. На экскурсию воспитанники, педагоги и родители отправились на комфортабельном авто лайнере. Проезжая улицы и промышленную часть родного города экскурсовод, сопровождающий детей, рассказала об истории возникновения Новочебоксарска, его достопримечательностях, предприятиях.

С октября 2006 года музей работает как "Мемориальный комплекс летчика - космонавта СССР А.Г. Николаева". В комплекс входят: стела - ракета, бронзовый бюст А.Г. Николаева, сад - парк им. А.Г. Николаева, Музей космонавтики, Дом-музей Николаевых, часовня, где похоронен дважды Герой Советского Союза, летчик - космонавт СССР А.Г. Николаев.

В настоящее время в фондах музея хранится около 6000 экспонатов, среди которых ряд уникальных - спускаемый аппарат космического корабля "Восток", космическая одежда, личные вещи летчика - космонавта СССР А.Г. Николаева, космический скафандр Героя России летчика - космонавта Н.М. Бударина и др.

 В музеебыло интересно познакомиться с историей освоения космоса.  Будущие школьники узнали, где и как рос знаменитый земляк, о его детстве и юности; могли увидеть скафандр, в котором он летал в космос; фототехнику, используемую на орбите; уникальные кадры полетов, представленные из личных архивов космонавтов, автомобили на которых ездил летчик-космонавт. Затем ребята прошли в парк на аллею космонавтов, посетили деревянный дом, где родился А.Г.Николаев, часовню.

Детские впечатления – самые яркие впечатления. Они остаются в памяти на всю жизнь. Ребята еще долго делились ими друг с другом и со взрослыми после экскурсии. Такие мероприятия помогают приобщать дошкольников к историческому и культурному наследию своего народа, своей республики; испытывать гордость за принадлежность к нации, рождающей таких героических сынов.

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика