Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Около 11 тонн макулатуры собрано учащимися школ города Новочебоксарска в рамках акции «Киноэкология»

16:37 06 апреля 2021 г.

В рамках проекта «Единой России» - «Киноуроки в школах России» реализуется школьная благотворительная акция «Киноэкология». Весь март школы города Новочебоксарска принимали участие в сборе макулатуры. Силами учащихся и педагогов было собрано около 11 тонн макулатуры. Средства, от сдачи которой направлены на создание киноурока от Республики Чувашия – детского художественного короткометражного фильма на тему «Уважение». Сценаристами, режиссерами и актерами фильма выступят школьники Чувашской Республики.

Учащиеся общеобразовательных организаций города вместе с родителями и педагогами откликнулись на данную акцию. Все сработали слаженно и показали отличные результаты.

Максимальное количество макулатуры среди школ сдали:

МБОУ «Лицей №18» – 1300 кг;

МБОУ «СОШ № 20» – 1280 кг;

МБОУ «СОШ № 13» – 1175 кг;

МБОУ «Гимназия № 6» – 1123 кг.

Самыми активными в личном зачете по сдаче макулатуры оказались:

Ефремов Роман, ученик МБОУ «СОШ № 5» (198 кг);

Гусева Ева, ученица МБОУ «Гимназия №6» (196 кг);

Пушкина Юлия, ученица МБОУ «СОШ № 8» (114 кг);

Мясникова Мария, ученица МБОУ «СОШ № 13» (103 кг);

Яковлева Таисия, ученица МБО «СОШ № 17» (100 кг).

А самым рекордным классом оказался дружный 10А класс МБОУ «СОШ № 8», классный руководитель Викторова Татьяна Николаевна (344 кг).

Кроме того, в школе № 9 прошли благотворительные концерты «Спешим делать добро», вырученные средства от которых также были направлены на финансирование проекта «Киноуроки в школах России».

Всех учеников, родителей и педагогов благодарим за отзывчивость и неравнодушие в проведении акции, желаем успехов во всех делах и начинаниях и призываем всех ребят быть социально активными!

Напомним, что Региональный оргкомитет Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» запустил кастинг на главные роли и роли второго плана в детской художественной ленте. Подробная информация по ссылке http://gov.cap.ru/Declarations.aspx?id=4383654&gov_id=877

 

Справочно: в рамках акции «Киноуроки» по всей стране учащимся показывают короткометражные фильмы, которые помогают развитию личностей школьников, воспитанию патриотизма и гражданственности. Короткометражки подготовлены совместно с Центром развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрост», и всего предусмотрено создание 99 короткометражек – по количеству месяцев обучения с 1 по 11 классы. Около трети фильмов уже сняты и готовы к показу. Ленты, в частности, подготовили Башкирия, Карелия, Калужская, Псковская, Ленинградская области и другие регионы. Следующая лента как раз и будет создаваться в Чувашии и будет посвящена уважению.

«Киноуроки» – это форма, которая соответствует интересам современных детей и решает задачу воспитания подрастающего поколения. Дети сегодня не такие, каким были их сверстники несколько лет назад. Наша задача – тоже быть современными, предлагать отвечающие требованиям времени программы. И в них обязательно должен присутствовать визуальный контент. Проект «Киноуроки» эту задачу решает», – отмечает Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алёна Аршинова.

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика