Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В МБДОУ «Детский сад №5 «Цветик-семицветик» в рамках реализации общесадового проекта прошла неделя здоровья «За здоровьем в детский сад!»

14:49 06 апреля 2021 г.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.  

С целью формирования представления у дошкольников о здоровом образе жизни, умения заботиться о своём здоровье, в МБДОУ «Детский сад №5 «Цветик-семицветик» реализован краткосрочный общесадовый проект недели здоровья «За здоровьем в детский сад!»  В течение  недели педагоги проводили с детьми  беседы о значении здоровья,  здорового образа жизни, организовали чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин  на тему здоровья, играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры.Реализация проекта завершилась проведением спортивного праздника «День здоровья» во всех возрастных группах.

          Под девизом «Со спортом будем мы дружить и здоровьем дорожить!» прошел «День здоровья» в младшей группе «Рябинка».  Дети совершили путешествие к заболевшему зайчику Васе и научили его, что нужно делать для того, чтобы не болеть. Выполнили комплексы «Весёлая зарядка», «Зарядка для зайчат», приняли участие в эстафете «Овощи и фрукты» и, конечно же, играли в подвижные игры!

Ребята средней группы «Солнышко» совершили увлекательное путешествие на смехолёте в замечательную страну Здоровья. Неожиданно для детей на праздник прилетела весёлая Баба Яга на реактивной метле и приняла активное участие в мероприятии.В стране Здоровья было много игр и веселья и конечно у всех ребят хорошее настроение! Бабушка Яга приготовила для детей зажигательные эстафеты  «Передай мяч», «Полёт на метле», «Пауковая пещера» и поиграла в танцевальную игру «Бабушка Яга – танцевальная нога».

          Воспитанники старшей группы «Радуга» отправились на поиски лучиков для солнышка здоровья. Путь  был длинным, не легким. Дети выполняли физические и дыхательные упражнения, принимали участие в эстафетах «Кто быстрее», «Лимончики», в оздоровительных играх «Весёлые медвежата», «Гордая цапля», «Покатай меня, большая черепаха». Поговорили о закаливании, а в игре «Мячик прыгает по мне» вспомнили о строении тела человека.  Наконец, солнышко засияло всеми своими лучами и обрадовалось тому, что девочки и мальчики знают, как сберечь своё здоровье!

       У детей старшей группы «Полянка» день Здоровья был необычен. В рамках реализации проекта «Сказочный театр физической культуры» ребята посетили сказочную страну здоровья, где спасли жителей от злой волшебницы Злючки, которая спрятала все добрые игры и весёлые эстафеты. Дети выполняли упражнения вместе с волшебными цветами здоровья, отгадывали сказочные загадки и принимали участие в сказочных эстафетах. Украшением праздника стала Сашенька Кириллова, которая подарила ребятам гимнастический танец. В заключении ребята с помощью волшебного стула изменили Злючку, сделав её добрее и веселее.

         Воспитанники подготовительной к школе группы «Теремок» совершили увлекательное  спортивное, космическое путешествие.  Соревновались в ловкости, быстроте, смекалке, выдержке, взаимопомощи. Дети почувствовали  себя настоящими космонавтами,  приняв участие в различных эстафетах и играх.

        В фойе детского сада, совместно с родителями и педагогами детского сада,  организована фотогалерея «Мы выбираем спорт!»,  посвящённая здоровому образу жизни семей наших воспитанников.

        Если мы научим детей с самого раннего возраста ценить, беречь и укреплять своё здоровье, будем личным примером демонстрировать здоровый образ жизни, то можно надеяться, что будущее поколение будет более здоровым и развитым не только физически, но и интеллектуально, и духовно.

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика