Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Новочебоксарск присоединился к акции «10 000 шагов к жизни»

10:05 05 апреля 2021 г.

В соответствии с целями и задачами федеральных проектов «Укрепление общественного здоровья» и «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и в рамках общественного движения «Человек идущий» 4 апреля 2021 года в городе Новочебоксарске прошла акция  «10 000 шагов к жизни». Программа направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и руководствуется принципом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами». В основе программы лежат рекомендации Всемирной организации здравоохранения  по эффективному режиму двигательной активности, в соответствии с которыми человек должен проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов, необходимых для поддержания физической активности.

Цель программы: сформировать навыки и знания, оказывающие положительное влияние на состояние здоровья и работоспособность человека. Инициатором движения является глава Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия.

К 10.00 часам у входа в Ельниковскую рощу со стороны Центра творчества собрались жители города. Пришли люди самых разных возрастов – дети вместе с родителями, пенсионеры, молодые люди,  – всего более 300 человек. В мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации  по социальным вопросам Ольга Матина, заместитель главы города, депутат Новочебоксарского городского собрания депутатов Ольга Петрова, руководители муниципальных учреждений и организаций.

Основная задача акции очевидна - приобщить к здоровому образу жизни как можно больше людей. Ходьба относится к тому виду активности, которым могут самостоятельно заниматься не только абсолютно здоровые, но и те, кто имеет проблемы со здоровьем. Это тот вид физических упражнений, когда легко регулировать нагрузки в зависимости от самочувствия: изменяя длительность, увеличивая и снижая скорость движения, двигаясь по ровной поверхности или выбрав маршрут по пересеченной местности. Ходьба показана как наиболее безопасный вид нагрузки, в том числе и людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

 

Справочно: В 2020 году Новочебоксарск присоединится к проекту «Каждому муниципалитету — маршрут здоровья». В рамках проекта между Благотворительным фондом содействия реализации программ Лиги здоровья нации и Администрацией города Новочебоксарска Чувашской Республики подписано Соглашение о совместной реализации  проекта в рамках Партнёрской программы по формированию ЗОЖ, направленной на расширение практики сотрудничества и взаимодействия государственных органов, органов местного самоуправления, некоммерческих неправительственных организаций и граждан в сфере формирования здорового образа жизни, создания условий для активного долголетия, снижения факторов риска заболеваний, формирования приверженности к здоровому образу жизни и увеличения  доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. 

В рамках соглашения сформирована рабочая группа по реализации проекта, в Ельниковской роще разработан паспортизированный маршрут здоровья, прошли обучение инструктора здорового образа жизни (Надежда Тимофеева – инструктор по физической культуре детского сада № 12 «Золотой ключик», Петр Омельченко учитель географии СОШ № 14 и Людмила Муртакова – учитель физической культуры СОШ № 17).

Еженедельно по субботам в 9.00 утра волонтеры ЗОЖ проводят в Ельниковской роще пешеходные прогулки по маршруту здоровья для жителей города.

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика