Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Голосование «Народный учитель Чувашии»

13:31 26 декабря 2020 г.

В Чувашской Республике проводится голосование «Народный учитель Чувашии» в рамках социального проекта «Народный учитель».

Впервые данное мероприятие проводит «Про Город» при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашии.

Голосование за почетное звание «Народный учитель» проводится с 21 по 27 декабря 2020 года.

Цель голосования - рассказать о профессиональном вкладе педагогов в развитие образования и их уникальном опыте.

В данном конкурсе участвуют педагоги города Новочебоксарска: Алексеева Надежда Ивановна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 2» и Трофимова Светлана Валентиновна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Новочебоксарский кадетский лицей».

Приглашаем принять участие в голосовании и отдать свой голос за любимого педагога!

Ссылка для голосования https://pg21.ru/concurs/view/97

 

СПРАВОЧНО:

Алексеева Надежда Ивановна – учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 2» Новочебоксарска. Имеет высшую категорию, кандидат педагогических наук.

«Надежда Ивановна - учитель от Бога. Она обладает педагогическим мастерством, умеет интересно и доходчиво преподнести знания ученикам, владеет современными технологиями обучения»,- рассказывают про нее коллеги.

Кроме того, она дипломированный психолог, умеющий найти подход к каждому ребенку. У нее никогда не было конфликтов ни с учениками, ни с их родителями.

Надежда Алексеева - педагог-ученый, защитила диссертацию на тему: «Воспитание устойчивого морального выбора у подростков средствами разрешения конфликтообразующих ситуаций». Монография на эту тему издана в России и Германии.

Она совмещает в своей деятельности теорию педагогики с практикой, написала более 50 статей по вопросам обучения и воспитания, а также программы и учебные пособия.

Надежда Ивановна доказывает свой профессионализм на разных конкурсах: победитель конкурса лучших учителей России (2006 год), призер муниципального этапа всероссийского конкурса «Учитель года» (2014 год), победитель Республиканского конкурса педагогических работников на грант Президента Чувашской Республики и другие.

В 2020 году Надежде Ивановне вручили свидетельство о присуждении денежного поощрения Главы Чувашской Республики в размере 20 тысяч рублей.

Надежда Ивановна пользуется авторитетом и уважением среди коллег, учеников и их родителей. Она любит свою работу, для нее школа – это ее  большая семья, а сама она - просто народный учитель.

Трофимова Светлана Валентиновна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Новочебоксарский кадетский лицей», преподает уже 51 год. В 1992 году получила звание заслуженного учителя Чувашской Республики, в 2000 году - Почетную грамоту Министерства образования РФ.

«Хотим выразить огромную благодарность замечательному человеку, профессионалу своего дела, прекрасному педагогу Светлане Валентиновне Трофимовой. Это Учитель с большой буквы, воспитавший не одно поколение детей. И каждый вспоминает ее уроки с теплотой и огромной любовью. Наши дети, ученики 11 класса, очень трепетно и с благодарностью говорят о ней. К каждому ученику она находит индивидуальный подход. Мы, родители, очень признательны Светлане Валентиновне за ее бескорыстный труд, любовь к своей профессии и к нашим детям», - такие отзывы можно услышать от родителей и учеников 11 «А» класса.

Для нее школа - это не просто работа, где она трудится уже больше полувека, а способ сделать мир лучше. Она учит детей писать грамотно и изящно, любить всей душой русскую поэзию и прозу, открывает для них богатство русской культуры.

Родители учеников 5 «В» класса отмечают, что детям важно, как к ним относится педагог: «О Светлане Валентиновне можно с уверенностью сказать, что она очень добрый, чуткий педагог. У нее определенный подход к каждому ребенку, а это в наше время настолько ценно! За это хотим выразить ей благодарность. Светлана Валентиновна – это необыкновенной души человек. Сколько в ней человечности и такта! Она – Педагог с большой буквы этого слова. Можно сказать, что таких учителей, как она, практически не осталось. Вот уже более 50 лет, не покладая рук, она всю себя отдает своей работе и ученикам. Ее любовь к детям не выразить никакими словами. Дети чувствуют это и отвечают взаимностью».

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика