Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Добро начинается с малого!

14:23 25 декабря 2020 г.

В канун Нового Годав МБДОУ «Детский сад № 49 «Веселый гном» проходит эколого – благотворительная акция «Добрые крышечки». Цель этого мероприятия: сделать наш город чище и помочь детям, которым нужна помощь и поддержка. К акции присоединились воспитанники, родители и педагоги детского сада. Участники проекта собрали большое количество пластиковых крышек. Большинство из них отправилось на переработку, а часть крышек осталась в детском саду. Педагоги организовывают с ними игры, которые развивают сенсомоторную координацию пальцев рук и сенсорные представления.

     В ходе этого мероприятия наши воспитанники познакомились с экологическими сказками: «Нет места мусору», «Сказка про Хламище – окаянище», «Последний турист», «На земле ничего не меняется». Ребята закрепили знания о том, как надо правильно сортировать мусор, как правильно его выбрасывать, как дать бытовым отходам «вторую жизнь».

Педагоги провели беседы с дошкольниками о том, как важно разделять вторичное сырьё и о том, какой урон экологии приносит пластиковый мусор.    

     Наш детский сад присоединился к благотворительному проекту «Добрые крышечки» в июне 2019 года. Идейным вдохновителем и руководителем является воспитатель Родионова Валентина. «Три кита» проекта: это участники, которые приносят крышки на переработку, заводы-переработчики пластика, одним из которых является Тверской завод вторичных полимеров и благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам», который получает средства от переработки вторсырья и направляет эти средства на медико – реабилитационную помощь приемным детям – инвалидам. Проект призывает каждого проявить заботу о других, используя в качестве ресурса пластиковые крышечки от пищевых продуктов. Родители сообщают нам, что стали отказываться от пластиковых пакетов в пользу многоразовых сумок и стараются покупать продукты в упаковке, которая перерабатывается.

Отрадно осознавать, что благодаря сбору крышек, ребята с проблемами опорно-двигательного аппарата получили помощь в приобретении реабилитационной техники. Ведь в этом есть и наш вклад!          

          

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Первоисточник: МБДОУ «Детский сад № 49 «Веселый гном»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика