Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Семинар «Методические аспекты использования VR и 3D принтеров в образовательном процессе»

10:46 24 декабря 2020 г.

22 декабря 2020 года на базе МБОУ «СОШ № 9» г. Новочебоксарска была организована стажерская площадка для учителей Чувашской Республики по программе «Методические аспекты использования VR и 3D принтеров в образовательном процессе».

Стажировка на базе школы является одним из этапов программы повышения квалификации учителей технологии «Новые технологии и цифровая среда – средство повышения качества образования», реализуемой БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.

Основная идея стажерской практики заключается в том, чтобы познакомить слушателей с опытом использования современного высокотехнологичного оборудования в условиях образовательного учреждения в рамках урочной и внеурочной деятельности.

Программа стажировки насыщенна и по форме, и по содержанию. С приветственным словом выступила директор школы Бутюнина Н.Л., которая рассказала о возможностях полученного в рамках Гранта оборудования и методах его использования в образовательном процессе. Руководитель проекта Баранов А.А. озвучил предпосылки и последовательность получения Гранта из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в целях реализации мероприятия «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Педагогические работники МБОУ «СОШ № 9» и МБОУ «СОШ № 14 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла» поделились педагогическим опытом использования имеющегося оборудования на уроках технологии и информатики.

Все участники стажерской площадки получили возможность практического применения полученных знаний, имеющееся оборудование помогло самостоятельно изготовить на выходе 3D модель «Новогодняя ель» и деревянные новогодние медальоны.

Постоянный обмен опытом позволил закрепить имеющиеся знания и навыки, а также приобрести новые, незнакомые компетенции при работе с современным оборудованием.

Мероприятие получило высокую оценку присутствующих. Учителя-стажеры отметили доступность изложенной информации, высокую компетентность организаторов, а также доброжелательность и отзывчивость.

Доцент кафедры профессионального развития педагогических работников БУ ЧР ДПО «ЧРИО» Дмитриева Л.А. особенно подчеркнула компетентность и профессионализм педагогических работников МБОУ «СОШ № 9» и практическую направленность занятий.

Педагоги получили сертификаты о прохождении стажировки.

     

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Первоисточник: МБОУ «СОШ № 9»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика