Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Об инициативном бюджетировании в Новочебоксарске

08:57 23 ноября 2020 г.

21 ноября, в Чувашии с рабочим визитом находится заместитель Министра финансов Российской Федерации Алексей Лавров.

В Доме Правительства он вручил заведующей МДОУ «Детский сад №45 «Журавлики» г. Новочебоксарск Галине Московцевой сертификат участника IV Всероссийского конкурса реализованных проектов инициативного бюджетирования.

В рамках данного конкурса, организованного Научно-исследовательским финансовым институтом Минфина России, коллективом детского сада был представлен проект «Дорога к безопасности», предусматривающий асфальтирование территории муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения.

Как отметил Алексей Лавров, инициативное бюджетирование является одним из наиболее активно развивающихся за последние годы направлений проекта Минфина России «Бюджет для граждан».

По его словам, бюджетный процесс на местном уровне становится в более явном виде ориентированным на местные потребности и на приоритеты местного характера, без принятия решений, оторванных от граждан.

«Всего в конкурсе по инициативному бюджетированию был представлен 581 проект из 35 регионов России. И я рад, что Чувашская Республика попала в число 21 лучшего проекта. Это большое достижение, но при этом и большая ответственность», - отметил Алексей Лавров.

«В 2019 году мы приняли участие в конкурсном отборе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах на территории городских округов Чувашской Республики и получили поддержку в размере 1 миллиона рублей. В этом году решили попробовать себя в федеральном конкурсе. Получить сертификат из Ваших рук для нас огромная честь и стимул для дальнейшей эффективной работы в данном направлении», - сказала Галина Московцева.

Отметим, что реализация проектов инициативного бюджетирования в Чувашии осуществляется с 2017 года. В 2019 году в республике реализованы 643 проекта на общую сумму 436,2 млн. рублей. В 2020 году планируется к реализации 872 проекта на общую сумму 727,3 млн. рублей.

 

Справочно:

Администрацией города Новочебоксарска в 2020 году подготовлено 12 проектов на участие образовательных организаций города Новочебоксарска Чувашской Республики в конкурсном отборе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах на территории городских округов Чувашской Республики(в соответствии с постановлением КМ ЧР от 22 февраля 2017 г. № 71 «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах» победителями от городских округов (кроме г. Чебоксары) могут быть признаны не более 5 проектов, планируемых к реализации в рамках полномочий, установленных статьей 16 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"). Отбор прошел в два этапа. Получена поддержка на реализацию десяти проектов на общую сумму более 14,0 млн. рублей, в т.ч. 4,2 млн.руб. – республиканский бюджет, 7,7 млн.руб. муниципальный бюджет города Новочебоксарска, 2,1 млн.руб. – внебюджетные источники, в т.ч. :

- Текущий ремонт МБДОУ «Детский сад №27 «Рябинка» по замене оконных блоков»;

- Ремонт кровли МБДОУ «Детский сад № 43 «Родничок»;

- Ремонт асфальтового покрытия беговой дорожки, баскетбольной и волейбольной площадок МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12»;

- Текущий ремонт чаши бассейна, системы отопления, водопровода и канализации под чашей бассейна МБОУ «СОШ № 17»;

- Капитальный ремонт покрытия пола спортзала №2 в здании Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №19;

- «Ремонт фасада здания» МБДОУ «Детский сад №49 «Веселый гном;

- «Ремонт асфальтобетонного покрытия Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Текущий ремонт МБДОУ «Детский сад №16 «Красная шапочка»;

- «Ремонт асфальтового покрытия на территории МБОУ «Лицей № 18»;

- «Асфальтирование территории, ремонт отмосток, смена бордюров Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2»;

- «Ремонт асфальтового покрытия территории Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8».

В 2019 году в проекте впервые участвовали три организации - СОШ №№ 12, 17, детский сад № 45 «Журавлики», - все получили гранты: МБДОУ № 45 – 1,0 млн. рублей с проектом «Ремонт асфальтового покрытия территории детского сада», МБОУ «СОШ № 12» с проектом «Ремонт спортивного зала» - 1,1 млн. рублей, МБОУ «СОШ № 17» с проектом «Текущий ремонт бассейна» - 1,1 млн. рублей.

В целях выявления и распространения опыта лучших российских проектов инициативного бюджетирования, реализованных в 2019 году Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации объявил  Конкурс проектов инициативного бюджетирования. 

Город Новочебоксарск на конкурсе представил МБДОУ «Детский сад № 45 «Журавлики», с проектом асфальтирования территории детского сада. Ремонт позволил организовать в детском саду занятия по безопасности дорожного движения с использованием мобильного автогородка, а также занятия секции конькобежного спорта для малышей.

             

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика