Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уже более 12 тыс. школьников Чувашии присоединились к проекту «Билет в будущее»

09:49 23 октября 2020 г.

Число участников проекта «Билет в будущее» нацпроекта «Образование» в Чувашской Республике достигло 12,5 тыс. На специальной цифровой платформе bilet.worldskills.ru зарегистрировались также 3,7 тыс. родителей.

В республике любой учащийся 6–11-х классов может попробовать на себе 86 различных компетенций, среди которых: «3D-моделирование для компьютерных игр», «Веб-дизайн и разработка», «Ветеринария», «Интернет-маркетинг», «Малярные и декоративные работы».

К примеру, на прошлой неделе прошли 20 различных проб. На изготовлении прототипов ребята самостоятельно спроектировали и распечатали на 3D-принтере несколько изделий. На компетенции «Инженерный дизайн CAD» школьники выполняли чертеж конструкции ролика в среде САПР.

 «О проекте я узнал у друзей, которые уже принимали участие в других пробах. Из предложенных вариантов я решил остановиться на изготовлении прототипов – ведь это направление непосредственно связано с моей будущей профессией. Сегодня я научился моделировать звезду в Wanhao Cura и хочу продолжить работу в этом направлении, не останавливаясь на достигнутом!» – рассказал участник проекта Дмитрий Василевский.

«Билет в будущее» – проект по ранней профессиональной ориентации, который реализуется Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства просвещения России и Агентством стратегических инициатив (АСИ) в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» с 2018 года. Все мероприятия проводятся бесплатно.

Целью проекта «Билет в будущее» является формирование навыков по осознанному выбору будущей профессии у учащихся 6–11-х классов. Для этого участникам проекта предлагается пройти онлайн-тестирование на платформе bilet.worldskills.ru, которое поможет определить сферу профессиональных интересов, а также сильные и слабые стороны. После этого идет погружение в профессиональную деятельность под руководством опытных наставников на практических профориентационных мероприятиях – пробах. Результатом участия становится получение индивидуальных рекомендаций по построению дальнейшей образовательной траектории.

В 2020 году к проекту «Билет в будущее» присоединилось 80 регионов России. На специализированной цифровой платформе «Билета в будущее» зарегистрировались уже более 1,5 млн человек.

Подробности по ссылке: bilet.worldskills.ru

        

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Первоисточник: БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика