Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Новочебоксарские школьники удостоены именной стипендии Главы Чувашской Республики

11:33 21 октября 2020 г.

Ежегодно в целях осуществления государственной поддержки талантливых и одаренных детей учащимся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования присуждаются именные стипендии Главы Чувашской Республики.

Стипендии Главы Чувашской Республики назначаются обучающимся образовательных организаций, обладающим высокими гражданскими качествами, проявляющим особый талант, одаренность, достигшим выдающихся результатов в учебной деятельности в области искусств, литературного, художественного, сценического, музыкального творчества, в том числе и обучающимся, успевающим в изучении учебных предметов на «хорошо» и «отлично», являющимся лауреатами и дипломантами международных, всероссийских, республиканских предметных олимпиад школьников, турниров, смотров, конкурсов в различных областях.

Распоряжением Главы Чувашской Республики № 492-рг от 17.10.2020 г. назначены именные стипендии 20 обучающимся общеобразовательных организаций и 5 обучающимся организаций дополнительного образования в сфере культуры и искусства Чувашской Республики. Стипендиаты в течение учебного года с 1 сентября 2020 года по 31 августа 2021 года будут получать 400 рублей ежемесячно.

От г. Новочебоксарска были поданы десять портфолио учащихся школ №№ 2, 11, 19, гимназии № 6 и лицея № 18, претендующих на получение стипендии.

По итогам работы республиканской конкурсной комиссии в число победителей конкурса на назначение именной стипендии Главы Чувашской Республики вошли две новочебоксарские школьницы, учащиеся МБОУ «Лицей № 18»: Виктория Котусенко, учащаяся 9 класса, и Татьяна Корбанова, учащаяся 11 класса.

Виктория ежегодно является неоднократным победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, русскому языку, физике, математике, биологии, английскому языку, экологии, а также призером регионального этапа по экологии и биологии прошлого учебного года. Несколько раз принимала участие в профильных сменах по биологии в образовательном Центре «Сириус» г. Сочи. Имеет многочисленные дипломы и сертификаты по учебной и общественной деятельности. Татьяна – призер прошлого учебного года муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, информатике, экономике, постоянный участник вузовских олимпиад по математике и физике (олимпиада МФТИ – диплом I степени по физике и II степени по математике, олимпиада МЭИ – призер III степени по физике и имеет похвальные листы по математике и информатике в заключительном этапе). Также Татьяна с 5 класса занимается в секции триатлона СДЮСШОР № 3, имеет I взрослый разряд. В копилке достижений Татьяны многочисленные дипломы и сертификаты по учебной и спортивной деятельности.

Ученицы МБОУ «Лицей № 18» города Новочебоксарска за время обучения показали себя как творческие, активные, инициативные, разносторонние личности с активной жизненной позицией. И Виктория, и Татьяна являлись обладательницами специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность.

Поздравляем наших стипендиатов и желаем им новых достижений и побед!

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Первоисточник: МБОУ «Лицей № 18»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика