Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Татьяна Якунина, учитель МБОУ «СОШ № 12» г. Новочебоксарска – обладатель премии Президента РФ «Поощрение лучших учителей за достижения в педагогической деятельности»

13:24 07 сентября 2020 г.

Татьяна Якунина, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 12» г. Новочебоксарска, удостоилась высокой награды – премии Президента Российской Федерации «Поощрение лучших учителей за достижения в педагогической деятельности».

На премию подали заявку лучшие учителя Чувашской Республики. По итогам работы заседания республиканской конкурсной комиссии Якунина Татьяна Владимировна вошла в 9 лучших педагогов республики – претендентов на получение премии.

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 21 августа 2020 г. № 429 «Об утверждении перечня учителей образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, которым выплачиваются премии за достижения в педагогической деятельности» Татьяна Владимировна вошла в число лучших учителей России, обладателей премии.

Основными принципами проведения конкурса являются гласность, открытость, прозрачность процедур и обеспечение равных возможностей для участия в нем учителей. В конкурсе принимали участие учителя со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет, основным местом работы которых является образовательная организация, реализующая образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Якунина Татьяна Владимировна имеет высшее образование, окончила с отличием ЧГПУ им. И.Я. Яковлева по специальности «Учитель русского языка и литературы». С 2001 года работает в МБОУ «СОШ № 12» города Новочебоксарска Чувашской Республики. Является руководителем городского методического объединения учителей русского языка и литературы г. Новочебоксарска. Имеет высшую квалификационную категорию, педагогический стаж 16 лет, в данной школе – 18 лет.

Татьяна Владимировна выстраивает педагогическую деятельность в рамках образовательных программ, в которых определены специфические предметные цели, задачи, содержание обучения, программное, методическое и техническое обеспечение, принципы использования программ и критерии оценки их эффективности. В течение многих лет регулярно проводит мониторинг текущих и итоговых результатов учебно-воспитательного процесса, что позволяет ей без труда представить результаты своей деятельности как учителя русского языка и литературы, так и классного руководителя. В своей деятельности Татьяна Владимировна акцентирует внимание на развитие интеллектуального, коммуникативного, нравственного потенциалов личности каждого учащегося. Педагог активно использует в своей урочной и внеурочной деятельности современные методы и технологии, позволяющие добиваться значительных результатов.

Уроки Татьяны Владимировны отвечают современным требованиям. Активное использование образовательных технологий критического мышления, технологий игрового и проблемного обучения, применение исследовательских и проектных методов, создание нестандартных учебных ситуаций помогают развивать инициативу, творчество и самостоятельность учащихся.

Большое внимание педагог уделяет работе с одарёнными и мотивированными на успешность и достижения в учебе детьми. Огромную роль в освоении обучающимися образовательных программ отводит участию учеников в олимпиадах, научно-практических и исследовательских конференциях, творческих конкурсах. Якунина Татьяна Владимировна ведёт активную педагогическую деятельность в рамках школы, города и республики. Увлечённость своим делом, широкий кругозор, высокая работоспособность, профессионализм – всё это создало ей авторитет среди учеников и родителей.

Якунина Татьяна Владимировна – творческий, инициативный учитель, успешно участвует в профессиональных конкурсах. Это позволяет учителю «выходить» за пределы образовательного учреждения, осмысливать происходящее в современной школе, прогнозировать профессиональное развитие и проектировать дальнейшую педагогическую деятельность, направленную на профессиональные достижения.

Поздравляем Татьяну Владимировну с высокой наградой и желаем дальнейших успехов в педагогической деятельности!

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика