Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ромашковое настроение в «Журавлике»

08:10 14 июля 2020 г.

На минувшей неделе, посвященной теме «Моя семья»,  дошколята МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 48 «Журавлик» стали участниками радостных событий и мероприятий, приуроченных к празднованию в России Дня семьи, любви и верности. Символом праздника стала обычная белая ромашка. Она похожа на солнышко и так же как солнышко, дарит тепло и радость.

Познакомившись с символом праздника – ромашкой, ребята узнали, что в нашей культуре этот цветок издавна считается символом любви. А семья - это мир, где царит любовь, преданность и взаимопонимание. Это одни на всех радости, печали, привычки и традиции.

Дошколята группы «Пчелки» поделились со своими друзьями рассказами о своих любимых семьях, разгадывали загадки и кроссворд, подготовили выставку рисунков – «Мы вместе».

Ребята из группы «Почемучки» рассказывали о роде деятельности своих родственников, отгадывали загадки о профессиях, играли в дидактические игры "Кому что нужно для работы", лото "Профессии". Затем ребята решили порадовать своих близких рисунками, нарисовав их за работой, а также их портреты.

Дети из группы «Муравьишки», беседуя на тему  «Семья – это значит мы вместе», закрепили понятие «семья» - терминов и отношений родства. В игровой деятельности мальчики из объемного конструктора смастерили дом, а девочки накрывали на стол и  организовывали сюжетно-ролевую игру «Семья».

Получить в праздничный день подарок от детей, сделанный с любовью, всегда очень приятно. В импровизированной творческой мастерской воспитанники вместе со своими педагогами старательно и увлеченно создавали подарки-сюрпризы  для родных и близких: ребята из  группы «Почемучки» сделали «Букет из ромашек», ребята из групп «Муравьишки» и «Пчелки» изготовили сувениры – цветы ромашки, а малыши из «Лучиков» - праздничную открытку «Ромашковое счастье».

Фотоматериалы тематической недели  размещены на страницах дошкольного учреждения в социальных сетях ВКонтакте и Instagram

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Первоисточник: МБДОУ «Детский сад № 48 «Журавлик»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика